...если сохранятся нынешние тенденции то, цены на недвижимость могут достичь уровня времен бума через 7-10 лет...
«Стабильность, которую мы сейчас наблюдаем, она положительна как для продавцов, так и для покупателей», - характеризует ситуацию на рынке недвижимости Котов.
Когда у людей теряется уверенность в завтрашнем дне, они начинают меньше тратить, не строят долгосрочных планов и не делают крупных покупок.
Недвижимость покупают не каждый день, заключает управляющий русским отделом 1Partner Kinnisvara.
«Кто-то предрекает вторую волну кризиса. Но лично я в данный момент времени не вижу предпосылок. Если не случится чего-то такого экстраординарного, глобального», - уверен Котов.
Если сохранятся нынешние тенденции, считает Котов, то с учетом инфляции, цены на недвижимость могут достичь уровня времен бума через 7-10 лет. Мнения экспертов разделяются: кто-то говорит, что это случится быстрее, кто-то – что и вовсе не выйдем на этот уровень… Котов же считает, что такой исход возможен не раньше чем через 7 лет.
Autor: Надежда Виддер
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, 14 мая открыло первую эмиссию облигаций предприятия в форме публичного предложения. Общая стоимость предложения составляет 3 миллиона евро. В случае переподписки объем эмиссии может быть увеличен до 5 млн евро. Номинальная стоимость одной облигации составляет 1 000 евро, срок погашения – 04.06.2028. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 11% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 27 мая.