Европейская комиссия (ЕК) выступила с инициативами, которые должны облегчить людям и компаниям перемещение и ведение бизнеса в рамках Европейского союза (ЕС).
Акт о едином рынке преследует четыре главные цели, в том числе, содействие перемещению граждан и бизнеса через границы, а также облегчает получение доступа к финансированию во всех 27 странах ЕС, сообщает ВВС.
Документ также предусматривает меры по укреплению социального предпринимательства и повышению доверия потребителей.
Еврокомиссия полагает, что новый закон должен способствовать повышению занятости в пострадавшей от кризиса Европе, особенно когда это касается молодежи, передает
BNN News.
Акт о едином рынке содержит 12 ключевых идей по четырем направлениям.
Среди основных целей Акта:
- онлайн-платежи должны стать более эффективными.
- пассажирские железнодорожные перевозки внутри стран-членов ЕС должны быть открыты для операторов из других европейских стран.
- нужно ускорить открытие воздушного пространства ЕС, чтобы оно функционировало как единое целое.
- необходимо открыть энергетические рынки, чтобы 500 миллионов граждан ЕС могли выбрать поставщиков энергии из любой страны ЕС. Комиссия утверждает, что если все граждане перейдут на самый дешевый тариф, в результате можно будет сэкономить 13 млрд. евро.
Еврокомиссары надеются, что Акт вступит в силу к весне 2014 года.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.