Венчурный капиталист Аллан Мартинсон сказал, что успех в Эстонии может обеспечить копирование уже существующих бизнес-моделей.
«Так, например, Delfi, Cherry, но почему не Kaubamaja», сказал Мартинсон, который имел отношение и к Delfi, и к Cherry.
По его словам, большая часть производительности рискового капитала Восточной Европы идет от инвестиций в фирмы, копирующие действующую бизнес-модель.
«В этом небольшие размеры эстонского рынка могут быть на руку, так как крупные конкуренты заглядывают сюда редко – для них невыгодно строить на таком маленьком рынке с нуля», - подчеркивает Мартинсон, и добавляет, что легче иной раз купить уже существующую компанию.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.