Венчурный капиталист Аллан Мартинсон сказал, что успех в Эстонии может обеспечить копирование уже существующих бизнес-моделей.
«Так, например, Delfi, Cherry, но почему не Kaubamaja», сказал Мартинсон, который имел отношение и к Delfi, и к Cherry.
По его словам, большая часть производительности рискового капитала Восточной Европы идет от инвестиций в фирмы, копирующие действующую бизнес-модель.
«В этом небольшие размеры эстонского рынка могут быть на руку, так как крупные конкуренты заглядывают сюда редко – для них невыгодно строить на таком маленьком рынке с нуля», - подчеркивает Мартинсон, и добавляет, что легче иной раз купить уже существующую компанию.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.