Швейцарский банк предлагает "рецепты" для инвесторовКуда вкладывать деньги в 2013 году? ABC знакомит читателей с рекомендациями и прогнозами частного банка Pictet (Швейцария). "2013 год будет не хуже 2012-го, но и не лучше", - пишет журналистка Мария Гомес Сильва.
Pictet прогнозирует восстановление экономики "в форме буквы L" - то есть ровное развитие после резкого падения. "Эта фаза продлится от трех до пяти лет, когда будут преобладать меры жесткой экономии, низкий рост, низкая инфляция и низкие процентные ставки", - говорится в статье.
Особых перспектив роста акций на западных рынках, а также гособлигаций не прогнозируется. "Однако Pictet привлекают рынки России и Китая: "там акции по-прежнему дешевые в современном контексте", - говорится в статье.
Итак, банк рекомендует: увеличить инвестиции в облигации корпораций и золото, сократить инвестиции в европейские акции и сырье, пишет
Инопресса.
Статья продолжается после рекламы
Pictet особо выделяет высокодоходные облигации развивающихся стран. Заодно инвесторы могут нажиться на потенциальном росте валют этих государств к евро, отмечает автор.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.