Профицит текущего счета Эстонии в третьем квартале нынешнего года составил 39 млн. евро, то есть почти 1% ВВП этого же квартала, сообщил в понедельник Банк Эстонии.
Показатель платежного баланса сильно отстает от показателя того же периода прошлого года, когда профицит текущего счета составлял 291,4 млн евро.
В первом и втором квартале 2012 года платежный баланс был в дефиците соответственно на 107,9 и 110,9 млн евро.
На снижение уровня профицита, по сообщению банка Эстонии, повлияли все компоненты, формирующие показатель. С одной стороны, увеличился товарный экспортно-импортный дефицит и нетто-приток доходов, с другой - снизился дефицит счета в области услуг, передает
RUP.
Статья продолжается после рекламы
Если в первых трех кварталах 2011 года текущий счет платежного баланса был в профиците в общей сложности на 209 млн евро, то за тот же период 2012 года, по данным центробанка, текущий счет платежного баланса находится в дефиците на 179 млн евро.
Поскольку текущий счет платежного баланса означает, что в третьем квартале отсутствовала необходимость во внешнем финансировании, то постепенно снижалась и зарубежная задолженность в нетто-выражении. В третьем квартале нынешнего года претензии Эстонии впервые превысили зарубежные задолженности.
Дефицит товарообмена в третьем квартале года в годовом сравнении вырос в четыре раза до уровня 151 млн евро, составив 3,4 процента ВВП того же квартала. Рост этого показателя был обсусловлен главным образом состоянием дел с торговлей машинами и оборудованием.
Профицит по экспорту-импорту услуг в годовом сравнении снизился почти на пятую часть до 353 млн евро.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.