Бывший глава Estonian Air Андрус Альяс прокомментировал инфомацию о возможном объединении эстонского авиаперевозчика с британской компанией Flybe, заявив, что в этом случае Эстония потеряет свое право голоса в решении судьбы госпредприятия.
Бывший глава Estonian Air Андрус Альяс заявил, что об объединении эстонского авиаперевозчика и британской Flybe имеют смысл только в том случае, если Эстония готова потерять преимущественное право голоса в решении дальнейшей судьбы госпредприятия. По мнению Альяса, иная схема взаимодействия не будет интересна Flybe.
В среду, 13 декабря, бриатнская авикомпания Flybe подтвердила слухи о переговорах с Estonian Air по поводу объединения предприятий. Ранее о том же заявили ряд СМИ, сообщив, что в случае слияния 51% акций останется у Эстонии и 49% будут отданы в распоряжение британцев.
Государственный авиаперевозчик Estonian Air находится на грани бакротства. Эстония выделила предприятию около €4,5 млн, однако на реорганизцию компании необходимы €50-70 млн.
Статья продолжается после рекламы
"В итоге я не верю, что что-то изменится в лучшую сторону, но вероятно это помогло бы предотвратить развитие самого негативного сценария", - заявил в эфире Vikerraadio Альяс.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.