Мэр Таллинна Эдгар Сависаар раскритиковал стремительный рост цен на электричество...
Мэр эстонской столицы Эдгар Сависаар выступит с резкой критикой повышения цен на электроэнергию, которое произошло после открытия рынка электроэнергии нашей страны по требованию Евросоюза.
Глава Таллинна назвал разъяснительную работу правительства по поводу преимуществ открытого рынка фарсом и обвинил власти страны в нежелании нести ответственность за происходящее.
Сависаар напомнил, что до открытия рынка Минэкономики и коммуникаций заверяло в том. что каждый потребитель сможет выбрать наиболее выгодную для него цену, при это аналитики предсказывали, что Eesti Energia не станет снижать тарифы.
Статья продолжается после рекламы
По версии градоначальника, даже в этом случае правительство не смогло отказаться от "излюбленного праволиберального курса". "Любое повышение коммунальных платежей сильно бьет по малоимущим семьям", - отметил Сависаар, сообщив, что 10 стран Евросоюза "не погнушались" применить механизмы контроля цена на электроэнергию, "чтобы потребление электроэнергии не стало для людей со скромными доходами непозволительной роскошью". Об этом Сависсар написал в своем блоге.
сависаар
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.