Еврокомиссия официально одобрила введение налога на финансовые транзакции в 11 странах ЕС, в том числе в Эстонии. А Эстония могла бы проигнорировать инициативу введения налога на транзакции.
Деловые Ведомости пишут сегодня
в своей передовой, что не совсем понятно, зачем это нужно Эстонии, чей фондовый рынок и без того слишком вялый и никому он особенно не интересен.
Кроме того, введение налога на финансовые транзакции не является обязательным, т.е. Эстония могла эту инициативу проигнорировать. Тем не менее, Эстония решила встать в одну шеренгу с такими странами как Франция, Германия и показать себя «отличниками», даже если это затормозит сделки с акциями на Таллиннской бирже.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.