• OMX Baltic−0,11%309,8
  • OMX Riga−0,01%901,82
  • OMX Tallinn−0,14%2 104,6
  • OMX Vilnius0,07%1 437,34
  • S&P 5000,36%7 607,36
  • DOW 300,16%51 116,43
  • Nasdaq 0,53%27 116,57
  • FTSE 100−0,68%10 338,95
  • Nikkei 2250,91%66 934,33
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,75
  • OMX Baltic−0,11%309,8
  • OMX Riga−0,01%901,82
  • OMX Tallinn−0,14%2 104,6
  • OMX Vilnius0,07%1 437,34
  • S&P 5000,36%7 607,36
  • DOW 300,16%51 116,43
  • Nasdaq 0,53%27 116,57
  • FTSE 100−0,68%10 338,95
  • Nikkei 2250,91%66 934,33
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,75
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

В Брюсселе состоится круглый стол "Россия - Евросоюз: молодежь за модернизацию!" 

19 марта в Европейском парламенте (Брюссель, Бельгия) состоится российско-европейский круглый стол, посвященный актуальным проблемам отношений России и Европейского Союза.
Это мероприятие станет уже третьим форумом молодых политиков, организованным под эгидой Государственной Думы Российской Федерации и Европейского парламента при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Европейской комиссии. Ранее – в октябре 2011 г. в российской Госдуме и в декабре 2012 г. в Европарламенте политики РФ и ЕС договорились проводить такие встречи на регулярной основе.
Повестка дня нынешнего мероприятия многопланова и охватывает разные направления. Центральными темами станут развитие межпарламентского сотрудничества России и ЕС, взаимодействие в области науки, образования и в молодежной сфере, а также проблемы общеевропейской безопасности, глобализации и борьбы с терроризмом. Будут затронуты и вопросы подготовки нового базового соглашения Россия-ЕС.
С российской стороны в круглом столе примут участие депутаты Государственной Думы, представляющие молодежный сегмент российского парламента: Алена Аршинова (Единая Россия), Алексей Корниенко (КПРФ), Андрей Крутов (Справедливая Россия), Андрей Свинцов (ЛДПР) и др. Возглавить делегацию планирует Председатель Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР).

Статья продолжается после рекламы

С европейской стороны в мероприятии будут участвовать депутаты Европарламента - представители нового поколения европейских политиков и члены подкомитета по межпарламентским связям ЕС-Россия: Катарина Неведалова (Словакия), Мариете Шааке (Нидерланды), Кристиан Бушой, Петру Лухан (Румыния), Бела Ковач (Венгрия) и др.
Во встрече также примут участие представители Европейской комиссии, российского посольства, молодежных организаций России и европейских стран.
Целью мероприятия является формирование общего пространства политического диалога, где на место нынешней региональной конфронтации приходит общее понимание европейских ценностей и интересов. По мнению организаторов, совместная работа по решению общих задач и выработка согласованных подходов к вызовам современности создают почву для преодоления стереотипов, снятия идеологических и других архаичных предубеждений и барьеров, модернизации формата международного сотрудничества. Одним из условий успеха этого начинания является расширение контактов между политиками, бизнесменами, журналистами и лидерами общественных организаций стран Европейского Союза и России, стимулирование взаимного интереса, формирование атмосферы открытости, доверия и дружбы.
В рамках мероприятия пройдет презентация российского издания об эволюции взглядов Вашингтона на создание системы ЕвроПРО, предложениях России по созданию совместных систем противоракетной безопасности и космической обороны. Последнее выглядит особенно актуальным на фоне участившихся случаев падения или пролета в опасной близости от Земли крупных метеоритов, способных вызвать катастрофы глобального масштаба.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Меэлис Эйнштейн прошлой весной оставил должность главы цементного завода и сейчас на пенсии.
Новости
  • 30.05.26, 13:54
Глава цементного завода после 17 лет работы оставил должность и строит церковь. «Сейчас точно не скучно»
Основательница Askly Сандра Роосна, чья компания разрабатывает чат-ботов, задается вопросом, как RIA пришел к выводу, что на разработку такого решения стоит выделять миллионы.
Новости
  • 31.05.26, 11:53
Государственный ИИ-тендер на 1,3 млн евро подвергся критике. «Это можно было бы сделать в 100 раз дешевле»
Сооснователь Bolt Мартин Виллиг вспомнил, что компания вышла на рынок Йоханнесбурга в ЮАР, имея меньше 10 000 долларов.
Новости
  • 31.05.26, 14:53
Эстонский бизнес пробивается в Африку: у Bolt на континенте уже миллион водителей
Партнер Investland Bali Кристьян Плоомпуу видит в договоре перспективу.
Новости
  • 30.05.26, 12:21
Эстонцы строят люкс на Бали за 30 млн долларов: южнокорейская гостиничная сеть берет под крыло новый курорт
20% апартаментов уже проданы
Я купил 142 акции IREN Limited.
Инвестор Тоомас
  • 29.05.26, 15:13
Инвестор Тоомас: решено! Купил новые акции на 8000 евро
Директор по продажам DSV Estonia Пеэтер Лухт.
Новости
  • 30.05.26, 11:40
«Перестроить графики перевозок по щелчку пальцев невозможно». Логистический сектор ищет выход из кризиса на линии Палдиски-Капельшер
Неоднократно менявший имя бизнесмен Маркус Миллеборг хотел добиться удаления своих персональных данных из старой статьи, однако суд отклонил иск.
Новости
  • 29.05.26, 17:38
Суд постановил: осужденный за отмывание денег не может удалить свои персональные данные из статьи
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную