Эстония, Латвия и Литва по-прежнему остаются государствами, использующими средства европейских структурных фондов эффективнее всех остальных стран Восточной и Центральной Европы.
При этом самая высокая ставка выплачиваемых пособий приходится на Эстонию и Литву, где 59% договорных средств охвачены проектами, выяснил анализ работы подразделений структурных фондов KPMG в Восточной и Центральной Европе.
"Уже несколько лет подряд страны Балтии являются наиболее успешно осваивающими евросубсидии государствами. Хотя в сфере заключения договоров наиболее активной является Болгария, где суммы субсидий на 100% покрыты договорами, в реальности по выплачиваемым суммам на самоми верху рейтинга - государства Балтии",- сообщает в своем пресс-релизе Карин Рятсепп, руководитель консультационных услуг KPMG Baltics.
В Латвии договорами покрыты 94%, а в Эстонии и Литве 91% субсидий, в то время как средний по pегиону показатель составляет 83%, передает
RUP.
Статья продолжается после рекламы
Ставка выплаченных субсидий выше всего в Эстонии и Литве - 59%, за этими странами следуют Чехия и Латвия - соответственно 57% и 56%, средний по Восточной и Центральной Европе показатель составляет 44%.
По словам канцлера Министерства финансов Эстонии Ивара Сикка, за успехом стоят не только скорость заключения договоров и произведенных выплат, но и то, что при помощи этих денег сделано на пользу государству и людям.
В 2007-2013 годах у десяти государств Восточной и Центральной Европе была возможность получить из трех европейских фондов без учета софинансирования 178,9 млрд евро.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?