• OMX Baltic0,49%316,61
  • OMX Riga0,24%886,44
  • OMX Tallinn0,33%2 117,74
  • OMX Vilnius0,56%1 413,69
  • S&P 5000,8%7 022,95
  • DOW 30−0,15%48 463,72
  • Nasdaq 1,59%24 016,02
  • FTSE 100−0,47%10 559,58
  • Nikkei 2250,44%58 134,24
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,08
  • OMX Baltic0,49%316,61
  • OMX Riga0,24%886,44
  • OMX Tallinn0,33%2 117,74
  • OMX Vilnius0,56%1 413,69
  • S&P 5000,8%7 022,95
  • DOW 30−0,15%48 463,72
  • Nasdaq 1,59%24 016,02
  • FTSE 100−0,47%10 559,58
  • Nikkei 2250,44%58 134,24
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,08
  • 22.08.13, 15:01
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Семинар StartSmart! вдохновит начинающих бизнесменов

В крупнейшем мероприятии лета по предпринимательству StartSmart SummerCamp4Startups, которое состоится 22-23 августа в Нелиярве, примет участие более 150 любителей предпринимательства, и на этот раз в центре внимания вместо виртуальных услуг окажутся проблемы создания материальной продукции и вывода ее на рынок.С начинающими предпринимателями поделятся историями своего успеха и опытом многие именитые деятели из Эстонии и других стран. «Инвесторов всегда интересуют продукты и услуги, способные соответствовать рынку – т. н. product-market fit. Помимо сферы IT в орбите интересов инвесторов всегда находятся предприятия с инновационной моделью, развивающие материальную продукцию. Цель нашего летнего семинара – вдохновить всех новичков пройти этот трудный путь по выводу продукта на рынок – а поддержит их в этом опыт, предлагаемый предпринимателями, которым удалось прорваться на мировой рынок, начав с идеи», – говорит один из партнеров программы StartSmart!, предназначенной для эстонских и финских предпринимателей, Хейди Какко, отвечающая за инвестиции Фонда развития Эстонии.
«Для роста эстонской экономики важны предприятия, производящие высокую прибавочную стоимость, а для этого предприятия, работающие в Эстонии, должны сами быть разработчиками продуктов и продавцами таких разработок, в том числе на внешних рынках. Мы вдохновляем молодых предпринимателей и помогаем им создавать свои продукты и выводить их на внешние рынки», – добавляет член правления EAS Крыыт Кильвет.
В первый день мероприятия свою историю разработки продуктов и завоевания рынка расскажут один из руководителей фирмы Digital Sputnik, производящей светильники для мира развлечений, Каур Каллас и Ханнес Тарн, под чьим руководством на предприятии Bolefloor изготавливаются доски для пола, следующие природным контурам. Полезными подсказками и своей историей успеха  поделятся предприниматель канадского происхождения Дэн Сейдман от предприятия DigiX, Андри Лайдре из фирмы Flydog Solutions с рассказом о прототипировании и визуализации, а также стартап-энтузиаст Таави Линдмаа, связанный с организацией воркшопа «Lean Startup Machine Helsinki».

Статья продолжается после рекламы

Помимо выступлений в программу семинара входит и практическая рабочая комната, которую совместно с MTU Robootika проводит руководитель Ideelabor Тартуского Университета и модератор мероприятия Калев Каарна. В рабочей комнате при помощи конструктора LEGO создаются в виде прототипов работающие решения для повседневных проблем. Завершает первый день презентация бизнес-идей для стартап-компаний, цель которой – получить ценные отзывы от экспертов, менторов, других предприятий и от всех заинтересованных участников.
На второй день предпринимателям даст заряд мотивации признанный бизнес-тренер Алар Оясту, по словам которого, наибольшая проблема для начинающего предпринимателя – справляться с неожиданностями и реалиями повседневной жизни, которая идет вразрез с планами.
С первого дня семинара ведется прямая трансляция через Интернет, за которой можно следить на сайте StartSmart! www.start-smart.me/summercamp4startups
Серия конференций, практических семинаров и рабочих комнат StartSmart! для предпринимателя, только вступающего в бизнес или лишь задумывающегося о нем, станет великолепным трамплином при создании будущего собственного дела. На сегодняшний день мероприятия StartSmart! посетило уже свыше 1200 человек в Эстонии и Финляндии, осуществлены десятки воодушевляющих семинаров с представителями из многих стран по всему миру.

Статья продолжается после рекламы

Проект StartSmart! совместно финансируется из средств программы Европейского Союза «Interreg IV A Program 2007-2013». .
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам руководителя TET Estel Виталия Дюкова, легендарный завод сейчас переживает сложные времена. Но предприятие намерено развиваться, и есть представление, как улучшить ситуацию.
Интервью
  • 14.04.26, 06:00
Глава завода TET Estel Виталий Дюков: живем за счет трех крупных заказчиков. Но ситуация очень сложная
Компания Урмаса Сыырумаа начнет оказывать охранные услуги в портах, принадлежащих государственной компании Tallinna Sadam. В том числе в D-терминале Старого порта, через который ежегодно проходит 4 млн пассажиров. Ранее эти услуги оказывала G4S.
Новости
  • 14.04.26, 13:35
Проигравшая тендер охранная фирма сокращает сотрудников
Основательница необычного караоке-бара House 10 Венус Лим уже один раз проиграла в суде, а теперь ее как владельца компании и как частное лицо ждут еще два судебных разбирательства.
Новости
  • 14.04.26, 11:57
За два года – три судебных дела: караоке-бару, оставшемуся с долгами на сотни тысяч евро, грозит банкротство
Дополнительное давление на airBaltic оказывает и финансовая ситуация компании.
Новости
  • 14.04.26, 12:39
airBaltic сокращает часть майских рейсов из-за дорогого топлива
Предприниматель Йоаким Хелениус инвестировал в Fenestra миллионы, однако компания так и не смогла выйти в прибыль.
Новости
  • 14.04.26, 16:12
Получившая от Хелениуса миллионы евро компания движется к банкротству. «Нужно было принять очень тяжелое решение»
Работников сократят
Андрей Коробейник.
Биржа
  • 14.04.26, 07:00
Андрей Коробейник привлек ИИ к участию в инвестиционной игре Äripäev
По словам вице-мэра Андрея Канте, в связи с выявленным в школе по интересам Тондираба власти обратились и в полицию.
Новости
  • 14.04.26, 14:47
«Мы обратились в полицию». Директор школы по интересам Тондираба покинул должность
Андреюс Трофимовас.
  • KM
Content Marketing
  • 09.04.26, 11:10
Андреюс Трофимовас и Aventus Group: как финтех-компания из Балтии масштабировалась на глобальные рынки

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную