Совет Кредитного банка работает в прежнем составе, а акционеры судятся из-за результатов голосования.
24 октября в СМИ разошлась новость о том, что на внеочередном собрании Eesti Krediidipank AS был смещен с должности председатель совета Андрус Клуге.
Мы также сообщали о том, что каждая из сторон в конфликте сосчитала голоса по-своему. По мнению представителей Банка Москвы часть голосов, принадлежащих миноритариям, не должна была учитываться при голосовании. Остальные акционеры и руководство банка подсчитывали голоса исходя из обычной процедуры и на основании выписки о распределении акций из депозитария. По их мнению, все основания голосовать у миноритариев были.
Статья продолжается после рекламы
Так был ли смещен Клуге и кто сегодня возглавляет совет банка?
Как сообщил ДВ руководитель пресс-службы Кредитного банка Аллан Соон, пока Совет банка и правление работают в прежнем составе. «По нашим данным, некоторые мелкие акционеры банка обратились в суд и оспорили попытку Банка Москвы получить на собрании акционеров нужные ему результаты голосования. Тем не менее, эти события не влияют на надежность банка и его повседневную деятельность. Капитализация банка в 2 раза превышает требуемые законодательством нормы, что подтвердила и Финансовая инспекция», - уточнил Соон.
Похожие статьи
По предложению Финансовой инспекции законодательство будет изменено таким образом, что теперь инспекция получит право требовать у общего собрания банка отставки члена его совета.
В прошлом году Финансовая Инспекция пришла к заключению, что председатель совета Krediidipank Андрус Клуге не может занимать свою должность. На этой неделе началось судебное разбирательство, в котором Клуге отстаивает свое честное имя.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.