Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Телекоммуникационные услуги подоражают
В новом году европейскому сектору телекоммуникаций придется считаться с еврорегуляциями, что повлияет и на состояние телекоммуникационного рынка Эстонии. Об этом порталу Aripaev сообщил директор по обслуживанию и продажам EMT Индрек Рандвеэр.
ЕМТ сослалась на мнение Эстонского союза инфотехнологий и коммуникации (ITL), который считает, цены на внутреннем рынке Эстонии поднимутся при вступлении в силу Европейского пакета единого рынка телекоммуникаций. По мнению ITL, цены на внутреннем рынке поднимутся, а стоимость заграничных услуг (например, роуминга) упадет.
Уже в начале ноября финансовая комиссия Рийгикогу сообщила, что не поддерживает инициированный Европейской комиссией пакет единого рынка телекоммуникаций именно из-за повышения цен для эстонского потребителя.