Австрийская нефтегазовая компания OMV не собирается делать реверс газа на Украину. Об этом заявил глава компании Герхард Роисс, передает dp.ru со ссылкой на агентство "Прайм" .
По словам Роисса, OMV не будет делать реверсные поставки на Украину, даже если у них будут такие возможности. "Мы считаем необходимым в первую очередь выполнять обязательства перед нашими партнерами, с которым нас связывают 45-летние обязательства", — сказал Роисс, намекая на сотрудничество с Россией.
Он отметил, что Украина не решится остановить транзит российского газа в Европу. На прошлой неделе украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Верховная Рада может запретить "Газпрому" осуществлять транзит газа через территорию Украины.
Статья продолжается после рекламы
Роисс также предположил, что строительство газопровода "Южный поток" будет возобновлено осенью 2014 года. Сейчас участок трубы в Болгарии заморозили по требованию Еврокомиссии.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Еврокомиссия опубликовала результаты стресс-тестов зимнего газоснабжения. В худшем сценарии могут серьезно пострадать Балканы, страны Балтии и Финляндия, которые недосчитаются как минимум 40% газа. Но если все европейские страны будут сотрудничать в решении проблемы, «ни одно домохозяйство в ЕС не будет замерзать этой зимой»
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.