• OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 5000,27%7 377,59
  • DOW 300,2%52 025,65
  • Nasdaq 0,17%25 402,07
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,93
  • OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 5000,27%7 377,59
  • DOW 300,2%52 025,65
  • Nasdaq 0,17%25 402,07
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,93
Министерство кружающей среды хочет поднимать налоги на загрязнение окружающей среды при добыче полезных ископаемых в течение следующего десятилетия на 3-10% в год.
Правительство хочет принять решение об увеличении ставок налогов к концу этого года, передает rus.err.ee.
"Причина, почему мы не говорим конкретно о 4, 6 или 8 процентах, в том, что представители отрасли только недавно получили эти цифры. И та цифра, которая будет предложена правительству, будет еще обсуждаться", - пояснила министр Кейт Пентус-Розиманнус.
По словам члена Общества природных ресурсов Эстонии Михкеля Пукка, налоги на загрязнение окружающей среды нужно обязательно повысить на столько, чтобы это принудило добытчиков ресурсов максимально их использовать.
 
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную