• OMX Baltic0,02%308,21
  • OMX Riga0,2%901,86
  • OMX Tallinn0,13%2 105,21
  • OMX Vilnius0,08%1 451,62
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,78%10 542,97
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,61
  • OMX Baltic0,02%308,21
  • OMX Riga0,2%901,86
  • OMX Tallinn0,13%2 105,21
  • OMX Vilnius0,08%1 451,62
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,78%10 542,97
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,61
Министерство кружающей среды хочет поднимать налоги на загрязнение окружающей среды при добыче полезных ископаемых в течение следующего десятилетия на 3-10% в год.
Правительство хочет принять решение об увеличении ставок налогов к концу этого года, передает rus.err.ee.
"Причина, почему мы не говорим конкретно о 4, 6 или 8 процентах, в том, что представители отрасли только недавно получили эти цифры. И та цифра, которая будет предложена правительству, будет еще обсуждаться", - пояснила министр Кейт Пентус-Розиманнус.
По словам члена Общества природных ресурсов Эстонии Михкеля Пукка, налоги на загрязнение окружающей среды нужно обязательно повысить на столько, чтобы это принудило добытчиков ресурсов максимально их использовать.
 
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную