• OMX Baltic0,06%307,93
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,08%1 448,73
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,59%10 376,41
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
  • OMX Baltic0,06%307,93
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,08%1 448,73
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,59%10 376,41
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
Министерство кружающей среды хочет поднимать налоги на загрязнение окружающей среды при добыче полезных ископаемых в течение следующего десятилетия на 3-10% в год.
Правительство хочет принять решение об увеличении ставок налогов к концу этого года, передает rus.err.ee.
"Причина, почему мы не говорим конкретно о 4, 6 или 8 процентах, в том, что представители отрасли только недавно получили эти цифры. И та цифра, которая будет предложена правительству, будет еще обсуждаться", - пояснила министр Кейт Пентус-Розиманнус.
По словам члена Общества природных ресурсов Эстонии Михкеля Пукка, налоги на загрязнение окружающей среды нужно обязательно повысить на столько, чтобы это принудило добытчиков ресурсов максимально их использовать.
 
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную