Торгово-промышленная палата Эстонии опубликовала сегодня петицию, в которой призывает Рийгикогу изменить Закон о бюджете таким образом, чтобы у предпринимателей появлялась возможность свыкнуться с новыми налоговыми изменениями.
«Не было ни одного года, когда в паралмент не подавалось множества изменений налогового законодательства, которые вступают в силу сравнительно быстро. Мы хотим, чтобы государство прогнозировало свои финансовые нужды заранее», - отметил главный директор Торгово-промышленной палаты Майт Пальтс.
Торгово-промышленная палата Эстонии обратилась в Рийгикогу с просьбой дополнить Закон о бюджете новым принципом: в основу составления бюджета должны лечь законы о налогообложении, которые были опубликованы в вестнике Riigi Teataja как минимум за полгода до наступления нового бюджетного года.
Статья продолжается после рекламы
Пальтс подчеркнул, что предложение палаты поможет избежать ситуаций, когда с помощью налоговых законов увеличивают госбюджет без подробного анализа. Для предпринимателей это означает, что налоговые и административные нагрузки постоянно увеличиваются.
Цель палаты – собрать как минимум 1000 подписей, чтобы представить петицию в парламентское производство. Подпись можно поставить на сайте Торгово-промышленной палаты
www.koda.ee.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.