• OMX Baltic−0,18%318,31
  • OMX Riga0,64%882,69
  • OMX Tallinn−0,29%2 122,8
  • OMX Vilnius−0,13%1 447,57
  • S&P 5000,81%7 259,22
  • DOW 300,73%49 298,25
  • Nasdaq 1,03%25 326,13
  • FTSE 100−1,4%10 219,11
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,29
  • OMX Baltic−0,18%318,31
  • OMX Riga0,64%882,69
  • OMX Tallinn−0,29%2 122,8
  • OMX Vilnius−0,13%1 447,57
  • S&P 5000,81%7 259,22
  • DOW 300,73%49 298,25
  • Nasdaq 1,03%25 326,13
  • FTSE 100−1,4%10 219,11
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,29
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Фестиваль мнений: как превратить эстонские продукты в мировой хит?

Ограничение на импорт со стороны России вынуждает эстонских производителей молока искать новые направления экспорта, но четкой формулы того, как найти свое место на мировом рынке пищевых продуктов, сейчас нет. Площадка предпринимательства Фестиваля мнений предоставит возможность обсудить, как превратить эстонские продукты в мировой хит.
Фестиваль мнений: как превратить эстонские продукты в мировой хит?
  • Фестиваль мнений: как превратить эстонские продукты в мировой хит?
“В связи с введенными Россией ограничениями на импорт, многие эстонские производители продуктов питания вынуждены искать новые рынки экспорта и думать о том, что и как следует производить, чтобы успешно выйти из создавшейся ситуации. При этом, немаловажно то, что недавние исследования показали – если иностранцы что и знают об Эстонии, так это наши продукты”, – отметила одна из организаторов обсуждения, специалист отдела торговли и производства сельскохозяйственной продукции Министерства сельского хозяйства Кади Раудсепп.
Поскольку эстонские продукты всегда являлись важным экспортным товаром, эстонским производителям стоит обратить кризис в свою пользу и найти новую нишу на мировом рынке пищевых продуктов. 
Бизнес нуждается в переводчиках культуры

Статья продолжается после рекламы

Сцена предпринимательства рассмотрит и связь бизнеса и культуры. Обсуждение “Когда культура и бизнес встречаются: от предрассудков к сотрудничеству” рассмотрит, как предприятия могут заключить прибыльные договора о сотрудничестве с культурными учреждениями и увидеть скрытые в культуре возможности. Организатор обсуждения, глава Финского института Ану Лайтила считает, что бизнесу нужны переводчики, которые могут увидеть эти возможности. “Когда мы весной обсуждали с главным секретарем оргкомитета “Финляндия 100” Пекка Тимоненом, что Эстония и Финляндия могут сделать вместе к своим 100-летиям, Тимонен назвал себя “переводчиком” с языка искусства на язык бизнеса”, – отметила Лайтила. Она верит, что бизнесу нужны именно такие переводчики.
Советник по развитию среды потребления Департамента защиты прав потребителя Андо Кийдрон отмечает, что здесь возникает вопрос, чьей заботой должно стать ответственное поведение – государства, бизнеса или потребителя? “Если мы хотим помимо зарабатывания прибыли вернуть что-то обществу, растет цена продукта или услуги”, – озвучил Кийдрон. По его словам, осведомленность жителей Эстонии о потреблении низкая, и поэтому такая забота о человеке и окружающего среде может остаться непонятой.
Фестиваль мнений будет проходить с 14 по 15 августа в Пайде, там будут обсуждаться самые разные темы — от технологий до культуры употребления алкоголя. Будут рассматриваться вопросы образования, ценностей, здоровья, науки, экономики, беженцев и многие другие. Костяк программы фестиваля составляют почти 200 обсуждений.
 
Организатор Фестиваля мнений
Autor: Анн Труммал

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Бывшие деловые партнеры Антон Альтемент (слева), Иван Турыгин (в центре) и Сергей Потапенко позировали для Äripäev в 2018 году, когда вместе создавали криптобанк Polybius. Теперь Альтемент конфликтует с бывшими партнерами, а в той же самой фирме идет спор, приведший к требованию о банкротстве другой компании Турыгина и Потапенко.
Эпицентр
  • 04.05.26, 08:49
Криптовалюта и квартиры на сотни миллионов арестованы. Криптомиллионеры бьются в суде
Пропорции инвестиций пенсионных денег в активно и пассивно управляемых фондах во II и III ступени отличаются. И на то есть разные мнения.
Новости
  • 04.05.26, 06:00
Борьба за пенсионные миллиарды: индексные фонды наступают, но банки пока держат оборону
Мошенники сделали дипфейк с участием руководителя Veriff Каарела Коткаса и отправили его коллеге. «Использовали реальные отношения и недавний общий опыт, чтобы все казалось более правдоподобным», – рассказал он.
Новости
  • 03.05.26, 12:11
Каарел Коткас едва избежал мошеннической схемы благодаря акценту. «Этот подход был чем-то совершенно новым»
Эксперт: акцент и язык спасать будут недолго
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
Новости
  • 03.05.26, 10:43
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
В Литве на заработок одного доллара требуется 76,4 минуты – это худший результат в Европейском Союзе. По новому показателю примерно так же обстоят дела и в Венгрии.
Новости
  • 04.05.26, 13:24
Необычная методика: Литва и Венгрия – беднейшие страны Евросоюза. У США дела не намного лучше
BLRT Grupp выходит на рынок Бразилии: концерн учредил дочернюю компанию в Рио-де-Жанейро
Новости
  • 04.05.26, 11:11
BLRT Grupp выходит на рынок Бразилии: концерн учредил дочернюю компанию в Рио-де-Жанейро
Сооснователь Wise Таавет Хинрикус, которому через компанию принадлежит около 5% Wise, изначально резко выступал против продления прав голоса акционеров с акциями класса B.
Биржа
  • 04.05.26, 15:44
Британский суд одобрил: главной торговой площадкой акций Wise станут США
Спор основателей не остановил сделку
Сафари на катерах с Adrenaator в карьере Айду
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 17:47
11 оригинальных идей, как вдохнуть новую энергию в вашу команду в Ида-Вирумаа

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную