Правительство заверило, что не будет выплачивать беженцам баснословных пособий.
На расходы для лиц, ищущих убежища, правительство выделило из резерва 300 000 евро и призвало все местные самоуправления подумать о том, что они могут сделать для помощи со своей стороны.
Премьер министр Таави Рыйвас подчеркнул на пресс-конференции, что люди должны чётко видеть разницу между иллегальными мигрантами и беженцев от войны.
Также Рыйвас сказал, что до сих пор поступило 148 заявлений о прощении убежища, причём большая часть их поступила с Украины. Он также отметил, что на данный момент в Эстонии есть работа, но нехватка рабочих рук. Это значит, что для беженцев есть хорошие перспективы на рынке труда.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Если поджигание жилья невинных людей означает быть эстонцем, то мне стыдно, пишет редактор рубрики новостей Aripaev Харри Туул.
Комментарии предпринимателей в сегодняшней передовице свидетельствуют о том, что газета Aripaev не ошиблась, сделав ставку на предпринимателей как на тех, кто может изменить настроения в обществе.
Проблема не в тех, кто прибывает в страну, а в тех, кто ее покидает – гласит заголовок на обложке свежего номера Aripaev.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.