Корпорация Microsoft вслед за главным конкурентом, Apple, показала миру свои новинки — "самый мощный ноутбук в мире", смартфоны и планшеты. Но той бомбы, которая помогла бы компании расширить границы своих владений, то есть долю рынка, аналитики среди всего этого не увидели.

- Корпорация Microsoft вслед за главным конкурентом, Apple, показала миру свои новинки — "самый мощный ноутбук в мире"
- Foto: Bloomberg
Презентация Microsoft стала финальным аккордом в мировом осеннем хит-параде технологических гигантов, передает
Деловой Петербург.
Компания представила свой первый ноутбук Surface Book (что было совершенно неожиданно!), обновленные смартфоны Lumia 950 и 950XL, четвертое поколение планшетов Surface и фитнес-трекер, а также пообещала уже в следующем году запустить в продажу очки дополненной реальности HoloLens.
Однако на фоне нашумевшей презентации Apple усилия корпорации из Редмонта выглядят не столько заявкой на долю рынка, сколько напоминанием о своем существовании. Выход Windows 10 в июле стал событием глобального масштаба, и лидерство Microsoft на рынке операционных систем неоспоримо. Но появление первого ноутбука транснациональной корпорации Билла Гейтса осталось, по большому счету, незамеченным. Как и другие свежие разработки компании.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!