Эстония находится на 21-м месте в Евросоюзе по проценту людей, получающих профессиональное образование после основной школы. Уровень ниже среднего.
Eurostat опубликовал статистику по Евросоюзу, рассказывающую о том, каков процент людей, закончивших основную школу(и продолжающих обучение), получают профессиональное образование. Европейская комиссия стремится, чтобы этот процент был как можно выше, т.к. это способствует снижению безработицы среди молодёжи.
В Эстонии 35% людей, продолжающих обучение после основной школы, получают профессиональное образование. Это 21-й результат в Евросоюзе.
Средний результат по всему объединению составляет 48%.
Статья продолжается после рекламы
Наибольшая доля людей, получающих профессиональное образование, зафиксирована в Чехии – он составляет 73%. Далее идут Хорватия(71%) и Австрия и Финляндия(по 70%).
Самый низкий уровень зафиксирован на Мальте(13%). Далее идут Кипр(15%), Венгрия(25%), Литва(27%), Греция(31%), Испания(34%) и Эстония(35%).
Результат Латвии – 40%, Швеции – 44%, Польши – 49%.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.