Эстонский старптап Guaana отдаст 10% своей компании 100 тысячам учёных по всему миру.
Guaana создала веб-платформу с целью соединить всех учёных со всего мира, ускорить научные разработки, подтолкнуть людей к совместной работе. По концепции сайт похож на берлинскую социальную сеть для учёных ResearchGate.
Стартап был создал в 2014 году Марко Русивером и Эдгаром Ароновым.
«Наша миссия – разработать универсальный формат для научных проектов – запись процессов, которым сопутствует написание научной работы, таких как первоначальная идея, дизайнерский эскиз, данные с записных книжек или рацпредложения. Представьте себе будущее, в котором школьники и студенты могут посмотреть «за кулисы» научной статьи и исследовать процесс её написания. Вот, чего мы страстно хотим достичь. Именно такая методология может ускорить появление открытий во всех областях», - с восхищением говорит Русивер.
«
Даря долю в нашей компании, мы вознаграждаем тех, кто присоединился к нам на ранней стадии. Мы им даём бесплатный доступ к сервису, чтобы они его протестировали и внесли свой вклад в путь Guaana», - сказал Аронов.
Чтобы получить долю в стартапе, нужно заполнить заявку на сайте компании. Квалифицируются те, кто получили степень PhD или магистра. Шанс даётся и тем, кто никакими степенями не обладает, но напишет в заявке, почему именно ему долю в компании стоит дать.
Похожие статьи
Руководители предприятий часто сталкиваются с временной нехваткой свободных оборотных средств, причиной которой могут быть как сезонность, длительные сроки оплаты, неожиданные расходы, так и, наоборот, необходимость расширения бизнеса. Новый отечественный поставщик финансовых услуг HyBa (произносится: хюба) предлагает гибкие финансовые решения специально для малых предприятий, когда обычные финансовые продукты не всегда соответствуют потребностям малого бизнеса. Давайте подробнее рассмотрим, что отличает данную услугу.