Эстонский старптап Guaana отдаст 10% своей компании 100 тысячам учёных по всему миру.
Guaana создала веб-платформу с целью соединить всех учёных со всего мира, ускорить научные разработки, подтолкнуть людей к совместной работе. По концепции сайт похож на берлинскую социальную сеть для учёных ResearchGate.
Стартап был создал в 2014 году Марко Русивером и Эдгаром Ароновым.
«Наша миссия – разработать универсальный формат для научных проектов – запись процессов, которым сопутствует написание научной работы, таких как первоначальная идея, дизайнерский эскиз, данные с записных книжек или рацпредложения. Представьте себе будущее, в котором школьники и студенты могут посмотреть «за кулисы» научной статьи и исследовать процесс её написания. Вот, чего мы страстно хотим достичь. Именно такая методология может ускорить появление открытий во всех областях», - с восхищением говорит Русивер.
Статья продолжается после рекламы
«
Даря долю в нашей компании, мы вознаграждаем тех, кто присоединился к нам на ранней стадии. Мы им даём бесплатный доступ к сервису, чтобы они его протестировали и внесли свой вклад в путь Guaana», - сказал Аронов.
Чтобы получить долю в стартапе, нужно заполнить заявку на сайте компании. Квалифицируются те, кто получили степень PhD или магистра. Шанс даётся и тем, кто никакими степенями не обладает, но напишет в заявке, почему именно ему долю в компании стоит дать.
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.