• OMX Baltic−0,28%321,84
  • OMX Riga1,23%978,91
  • OMX Tallinn−0,32%2 270,71
  • OMX Vilnius−0,29%1 501,71
  • S&P 500−0,52%7 623,68
  • DOW 30−1,23%52 215,16
  • Nasdaq −0,21%25 955,34
  • FTSE 100−0,32%10 690,36
  • Nikkei 225−0,34%62 693,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,19
  • EUR/RUB0,00%90
  • OMX Baltic−0,28%321,84
  • OMX Riga1,23%978,91
  • OMX Tallinn−0,32%2 270,71
  • OMX Vilnius−0,29%1 501,71
  • S&P 500−0,52%7 623,68
  • DOW 30−1,23%52 215,16
  • Nasdaq −0,21%25 955,34
  • FTSE 100−0,32%10 690,36
  • Nikkei 225−0,34%62 693,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,19
  • EUR/RUB0,00%90
Сегодня предлагающая бизнес-услуги консультационная фирма 1Office Eesti открыла базирующийся на услугах Коммерческого регистра портал, позволяющий э-резидентам в упрощенном порядке учреждать в Эстонии паевые товарищества. Предприятие надеется, что в этом году при помощи нового портала будет зарегистрирована коммерческая деятельность не менее 200 иностранных предпринимателей.
Частный сектор поможет э-резидентам учреждать предприятия в Эстонии
  • Foto: PM/SCANPIX BALTICS
К сведению
1Office предлагает клиентам поддержку на четырех языках: эстонском, английском, финском и русском. Вскоре к англоязычному интерфейсу портала будут добавлены пользовательские интерфейсы на эстонском и русском языках. В будущем на портал будут добавлены возможности докупить различные услуги: от юридических консультаций до ежемесячного бухгалтерского учета. Все это делается для того, чтобы максимально упростить учреждение предприятий в Эстонии.
«Среднее предприятие э-резидента оставляет в Эстонии 4300 евро в год. Благодаря обновленному порталу мы можем предложить иностранным компаниям услуги более высокого качества, а также упрощенный доступ к государственным э-услугам, что, в свою очередь, поспособствует увеличению объема иностранных инвестиций в Эстонию. Увеличивается число регистрируемых э-резидентами паевых товариществ. В этом году мы рассчитываем при помощи нового портала помочь, как минимум, 200 предпринимателям зарегистрировать в Эстонии свои фирмы», - рассказал исполнительный директор 1Office Grupp Рагнар Эверест.
Сегодня иностранные предприниматели могут зарегистрировать фирмы в Эстонии двумя способами: у нотариуса или через поставщика услуг. В обоих случаях предпринимателю необходимо лично приехать в Эстонию. Те же, кто является э-резидентом или обладает эстонской ID-картой, могут зарегистрировать паевое товарищество, не приезжая в страну – при помощи Предпринимательского портала Коммерческого регистра. Вместе с тем, невозможно зарегистрировать фирму в Эстонии без местного коммерческого адреса и контактного лица. Коммерческий регистр не предлагает решения этих проблем – поставщика соответствующих услуг придется искать в частном секторе.
Открытый сегодня портал решает эту проблему, предлагая как коммерческий адрес, так и услугу контактного лица. Портал максимально дружелюбен к пользователю – большинство разделов в заявлении о регистрации паевого товарищества заполнены заранее. Подающему заявление лицу остается лишь выбрать подходящее (доступное) наименование для предприятия, заполнить простую форму, подписать заявление дигитальной подписью и оплатить услугу. После этого заявление автоматически отправляется в Коммерческий регистр, где предприятие в порядке ускоренной процедуры регистрируется за пару рабочих дней.

Сейчас в фокусе

Эйнари Кисель убежден, что сила и преимущество эстонского рынка – в его диверсифицированности, позволяющей всегда выбирать самое дешевое решение и сохранять стабильность, если какой-то из источников выпадает.
Интервью
  • 22.10.26, 06:00
Профессор TalTech: Эстония – единственная страна Европы, где цена на электричество снизилась
NabuMinds три года подряд входила в тройку лидеров рейтинга IT-компаний Äripäev. На фото – специалист по персоналу компании Янно Мянгли получает награду.
Новости
  • 21.10.26, 18:26
Владелец вышел из эстонского IT-бизнеса с гигантскими дивидендами
Вчера несколько сайтов приостановили работу, пока их операторы устраняли критическую уязвимость.
Новости
  • 22.10.26, 14:59
Брешь в безопасности потрясла интернет от Токио до Хельсинки. RIA: она затрагивает и эстонские сайты
Некоторые компания в Эстонии были вынуждены приостановить работу
Группа компаний Merko, возглавляемая Иво Волковым, работает в Латвии почти 30 лет.
Эпицентр
  • 22.10.26, 08:23
Эстонцы увели у латвийцев рынок недвижимости Риги. «Для латвийца проект от эстонского девелопера уже знак качества»
«При расчете взносов в накопительную пенсию действительно произошла техническая ошибка, из-за которой в некоторых случаях людям ошибочно устанавливали обязанность уплачивать взносы. К настоящему времени ошибка исправлена», – подтвердила руководитель службы отдела подоходного налога Налогово-таможенного департамента Кюлли Кюльм-Кивистик.
Подсказка
  • 21.10.26, 16:06
НТД: ошибка в расчете пенсионных взносов могла затронуть уже поданные декларации
Из-за участившихся атак хуситов все больше людей покидают Саудовскую Аравию.
Новости
  • 22.10.26, 12:52
Нефть подскочила до пятимесячного максимума, США выводят дипломатов с Ближнего Востока
Период охлаждения или полная блокировка транзакции должна помочь людям не стать жертвой мошенников.
Новости
  • 21.10.26, 17:20
Банки смогут задерживать платежи при подозрении на мошенничество
«Капитанская вилла по адресу Хийу-Малева, 13, согласно плану, будет завершена в этом году. Цель заключается в том, чтобы дать историческому дому новую жизнь, сохранив его архитектуру и атмосферу истории, но при этом сделать создаваемые квартиры современными», – говорит девелопер недвижимости Пеэтер Рааг.
  • KM
Content Marketing
  • 06.10.26, 15:24
Четыре многоквартирных дома в сотрудничестве с Omega Laen. Как Пеэтер Рааг финансирует свои девелоперские проекты?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную