• OMX Baltic0,18%318,53
  • OMX Riga−0,03%935,38
  • OMX Tallinn−0,1%2 076,4
  • OMX Vilnius0,3%1 419,17
  • S&P 5000,58%6 955,43
  • DOW 300,32%49 258,25
  • Nasdaq 0,7%23 665,49
  • FTSE 1000,13%10 156,8
  • Nikkei 225−1,79%52 885,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,81
  • OMX Baltic0,18%318,53
  • OMX Riga−0,03%935,38
  • OMX Tallinn−0,1%2 076,4
  • OMX Vilnius0,3%1 419,17
  • S&P 5000,58%6 955,43
  • DOW 300,32%49 258,25
  • Nasdaq 0,7%23 665,49
  • FTSE 1000,13%10 156,8
  • Nikkei 225−1,79%52 885,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,81
  • 23.03.17, 07:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Хансо: Грузия должна соответствовать стандартам НАТО

Комиссия по государственной обороне встретилась с советником по вопросам безопасности президента Грузии и секретарем Совета безопасности Давидом Раквиашвили. В ходе встречи они обсудили различные связанные с безопасностью вопросы, в первую очередь сосредоточившись на членстве Грузии в НАТО и ЕС.
Хансо: Грузия должна соответствовать стандартам НАТО
  • Foto: Марко Михкельсон председатель комиссии по иностранным делам Рийгикогу
Председатель комиссии Ханнес Хансо сказал, что Эстония всегда поддерживала интеграцию Грузии в НАТО. Он сообщил грузинской стороне, что получение статуса государства-партнера НАТО может занять несколько больше времени, чем изначально планировалось, но в конечном итоге государство идет по правильному пути. «Проводимые реформы помогают не только получить членство в НАТО, но и способствуют развитию страны в целом. Они имеют решающее значение, и их необходимо продолжить», – сказал Хансо.
Он подчеркнул, что с точки зрения членства в НАТО крайне важно продолжить проводить реформы, а при планировании расходов следует обращать внимание на объем инвестиций в оборону.

Статья продолжается после рекламы

По словам члена комиссии Марианне Микко, Грузия добилась ощутимых успехов и сделала многое для вступления в НАТО. Микко отметила, что почти все государства-члены ЕС входят в НАТО. Поэтому Грузии важно работать в обоих направлениях.
Давид Раквиашвили поблагодарил Эстонию за оказанную Грузии поддержку в вопросах членства в НАТО и заверил, что государство по-прежнему готово развивать военную способность НАТО в регионе Черного моря. НАТО принял решение начать переговоры о вступлении Грузии еще в 2008 году.
На встрече стороны также обсудили сближение Грузии с ЕС, отношения с Турцией и Россией, а также дальнейшую деятельность США во время новой администрации.

Похожие статьи

Новости
  • 20.03.17, 08:00
Ассамблея НАТО обсудила безопасность стран Балтии
На заседании политического комитета Парламентской ассамблеи НАТО, прошедшем в конференц-зале Рийгикогу, участники обсудили вызовы региональной безопасности на фоне решений, осуществленных после саммита в Варшаве. Они также обсудили ситуацию в области безопасности, которая сформировалась вследствие российского ревизионизма.
Новости
  • 17.02.17, 08:00
Хансо: все решения по России должны быть последовательными
Сегодня в Тарту председатель комиссии по государственной обороне Ханнес Хансо и член комиссии Йоханнес Керт приняли участие в ежегодной конференции Балтийского колледжа обороны, посвященной России. Темой конференции стали геостратегические амбиции России на Украине, в Прибалтике и на Ближнем Востоке.
Новости
  • 02.03.17, 12:30
Ратас: сильная и единая Европа – в интересах каждого европейца
Премьер-министр Ратас встретился с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем, с которым обсудил отношения двух стран, вопросы безопасности, ситуацию в Украине, будущее Европейского союза, а также вопросы, связанные с председательствованием Эстонии в ЕС.
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Осенью SensusQ, Nortal и южнокорейская оборонная компания Hanwha Aerospace подписали меморандум о взаимопонимании с целью создания новой системы боевого управления. В центре – сооснователь и член правления Sensus Septima Вилликo Нурмоя.
Новости
  • 23.01.26, 17:34
Привлекшая миллионы оборонная компания ходатайствует о санации
37-летний Алекс Претти стал уже вторым американцем, погибшим в ходе рейдов, которые проводят чиновниками администрации Трампа.
Новости
  • 25.01.26, 16:06
Убийство гражданина США агентами ICE грозит шатдауном правительства
По словам Лийвамяги, хорошую доходность можно найти и во внебиржевых инвестициях.
Биржа
  • 25.01.26, 14:47
Кристьян Лийвамяги: две долгосрочные инвестиционные идеи
Паром Regula.
Новости
  • 25.01.26, 13:06
Попытка сэкономить на пароме для Сааремаа обойдётся государству в миллионы
Основными факторами, сдерживающими продажи, остаются высокий уровень цен и осторожность покупателей. Фото иллюстративное.
Новости
  • 24.01.26, 11:38
Продажи новых квартир остаются слабыми, но свет в конце тоннеля уже виден
Стройки встали, должники ждут денег, с санацией, похоже, покончено.
Эпицентр
  • 23.01.26, 08:39
Cтроительная компания катится к банкротству. Decora требует крупнейший в своей истории долг
«Это очень грустная для всех история»
«Самую крупную рыбу часто ловят в мутной воде», — с улыбкой заметил руководитель инвестиционного направления Redgate Wealth Пеэтер Коппель.
Биржа
  • 24.01.26, 14:48
Коппель и Кадаяне: почему традиционные стратегии больше не работают
Один тренд только набирает обороты
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную