• OMX Baltic0,36%312,91
  • OMX Riga−0,37%913,52
  • OMX Tallinn0,19%2 124,39
  • OMX Vilnius0,65%1 505,41
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,36%10 477,93
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,44
  • OMX Baltic0,36%312,91
  • OMX Riga−0,37%913,52
  • OMX Tallinn0,19%2 124,39
  • OMX Vilnius0,65%1 505,41
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,36%10 477,93
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,44
По словам премьер-министра Юри Ратаса, европейское законотворчество должно успевать идти в ногу с быстро развивающимися технологиями, чтобы обеспечивать обществу как необходимую правовую защиту, так и новые возможности.
Премьер-министр Юри Ратас Премьер-министр Юри Ратас
  • Премьер-министр Юри Ратас Премьер-министр Юри Ратас
  • Foto: Andras Kralla
«Промышленные предприятия как в Эстонии, так и во всем мире ждут наступления новой эпохи. Интеллектуальное производство, робототехника, заводы будущего и четвертая промышленная революция превращают вчерашнюю фантастику в сегодняшнюю реальность. Частный сектор с помощью технологий меняет прежние производственные отрасли и бизнес-модели, поэтому нам нужно быстро развивать благоприятствующее технологиям законодательное регулирование, которое сделало бы Европу привлекательной штаб-квартирой как для новых, так и для растущих компаний», - отметил Ратас на вечернем закрытии Таллиннской конференции „Manufuture 2017“ .
По словам премьер-министра перед многими странами сегодня стоит сложная задача: как решать вопросы, связанные с едиными правилами, этическими стандартами и разделением ответственности в сфере робототехники. «Создание ясного и понятного правового пространства поможет нам задуматься о том, как решать возможные проблемы, еще до их возникновения. У Эстонии в данном случае есть редчайшая возможность придерживаться политики открытости, иметь четкое видение перспективы и стать первым государством, которое разработает законодательство для сферы робототехники», - заявил Юри Ратас и добавил, что это стало бы большим шагом вперед как для нашей правовой, так и для цифровой культуры.
Говоря о будущих тенденциях, премьер-министр отметил, что производство становится все более гибким, товары и услуги все больше корректируются с учетом индивидуальных потребностей клиента. «От правительств цифровой эпохи ожидают такой же эффективности и изобретательности, как и от частных предприятий. Обязанностью публичного сектора является предложить населению и предприятиям самую оптимальную жизненную среду, которая создается усилиями всех заинтересованных сторон и общение в которой происходит в первую очередь посредством электронных услуг», - сказал Ратас.
По его словам, цифровое государственное управление безусловно оправдывает себя.
Международная технологическая конференция «Manufuture 2017» представляет собой форум представителей промышленности, университетов, других научных учреждений и лобби, на котором в течение двух дней обсуждалось, как лучше применять Рамочную программу научных исследований и технологического развития ЕС, а также начинания отдельных государств в этой сфере.
Более полную информацию о конференции и ее участниках, а также фотографии можно получить на сайте председательства Эстонии в Совете ЕС

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
Используемое Таллиннским портом решение для автоматической швартовки судов требует надежного и стабильного интернет-соединения.
  • KM
Content Marketing
  • 11.06.26, 10:33
Таллиннский порт тестирует сеть 5G+: заменит ли мобильная связь часть кабельных соединений

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную