• OMX Baltic0,21%309,82
  • OMX Riga−0,02%904,43
  • OMX Tallinn0,06%2 102,41
  • OMX Vilnius0,32%1 469,61
  • S&P 5000,00%7 483,24
  • DOW 301,14%52 900,07
  • Nasdaq −0,8%25 832,67
  • FTSE 1000,25%10 679,03
  • Nikkei 2251,47%69 744,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%88,1
  • OMX Baltic0,21%309,82
  • OMX Riga−0,02%904,43
  • OMX Tallinn0,06%2 102,41
  • OMX Vilnius0,32%1 469,61
  • S&P 5000,00%7 483,24
  • DOW 301,14%52 900,07
  • Nasdaq −0,8%25 832,67
  • FTSE 1000,25%10 679,03
  • Nikkei 2251,47%69 744,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%88,1
По словам премьер-министра Юри Ратаса, европейское законотворчество должно успевать идти в ногу с быстро развивающимися технологиями, чтобы обеспечивать обществу как необходимую правовую защиту, так и новые возможности.
Премьер-министр Юри Ратас Премьер-министр Юри Ратас
  • Премьер-министр Юри Ратас Премьер-министр Юри Ратас
  • Foto: Andras Kralla
«Промышленные предприятия как в Эстонии, так и во всем мире ждут наступления новой эпохи. Интеллектуальное производство, робототехника, заводы будущего и четвертая промышленная революция превращают вчерашнюю фантастику в сегодняшнюю реальность. Частный сектор с помощью технологий меняет прежние производственные отрасли и бизнес-модели, поэтому нам нужно быстро развивать благоприятствующее технологиям законодательное регулирование, которое сделало бы Европу привлекательной штаб-квартирой как для новых, так и для растущих компаний», - отметил Ратас на вечернем закрытии Таллиннской конференции „Manufuture 2017“ .
По словам премьер-министра перед многими странами сегодня стоит сложная задача: как решать вопросы, связанные с едиными правилами, этическими стандартами и разделением ответственности в сфере робототехники. «Создание ясного и понятного правового пространства поможет нам задуматься о том, как решать возможные проблемы, еще до их возникновения. У Эстонии в данном случае есть редчайшая возможность придерживаться политики открытости, иметь четкое видение перспективы и стать первым государством, которое разработает законодательство для сферы робототехники», - заявил Юри Ратас и добавил, что это стало бы большим шагом вперед как для нашей правовой, так и для цифровой культуры.
Говоря о будущих тенденциях, премьер-министр отметил, что производство становится все более гибким, товары и услуги все больше корректируются с учетом индивидуальных потребностей клиента. «От правительств цифровой эпохи ожидают такой же эффективности и изобретательности, как и от частных предприятий. Обязанностью публичного сектора является предложить населению и предприятиям самую оптимальную жизненную среду, которая создается усилиями всех заинтересованных сторон и общение в которой происходит в первую очередь посредством электронных услуг», - сказал Ратас.
По его словам, цифровое государственное управление безусловно оправдывает себя.
Международная технологическая конференция «Manufuture 2017» представляет собой форум представителей промышленности, университетов, других научных учреждений и лобби, на котором в течение двух дней обсуждалось, как лучше применять Рамочную программу научных исследований и технологического развития ЕС, а также начинания отдельных государств в этой сфере.
Более полную информацию о конференции и ее участниках, а также фотографии можно получить на сайте председательства Эстонии в Совете ЕС

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Политик, депутат Рийгикогу Эстер Карузе (слева) ответила на вопрос, что может привлечь внимание при взгляде на ее компанию: «Вероятно, то, что годовой отчет не подан».
Новости
  • 03.07.26, 13:18
Коммерческий регистр взялся за политиков. «Одни разговоры и оправдания»
Можно ли снизить цену на продукты за счет уменьшения НСО?
Эпицентр
  • 03.07.26, 06:00
«Еда не должна быть роскошью». Нужно ли Эстонии снизить НСО на продукты питания?
Руководитель и крупный акционер BLRT Grupp Федор Берман в прошлом году избавился от неудобных миноритариев концерна, выкупив их акции за 22 млн евро. Под руководством Бермана, который продолжает политику невыплаты дивидендов, нераспределенная прибыль концерна превысила полмиллиарда евро.
Новости
  • 02.07.26, 12:31
Нераспределенная прибыль BLRT Grupp превысила полмиллиарда евро
Генеральный директор стартапа IQM Quantum Computers Ян Гетц гордится тем, что IQM стала первой европейской квантовой технологической компанией, акции которой торгуются на бирже США. «Быть первым всегда приятно, но в конечном счете важен долгосрочный успех».
Новости
  • 03.07.26, 10:30
Финский стартап с участием эстонского инженера вышел на биржу США
Цель не обязательно в том, чтобы обогнать широкие индексные фонды, отметил в комментарии Äripäev управляющий пенсионными фондами Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 02.07.26, 16:22
Девять лет индексным фондам: за это время ни один активный пенсионный фонд не догнал индекс
Иллюстративное фото.
Новости
  • 02.07.26, 15:21
Omniva: мошенники воспользуются новой таможенной пошлиной
Товарная железнодорожная станция в Нарве сейчас использует лишь небольшую часть пропускной способности.
Новости
  • 02.07.26, 06:00
«Государство сэкономит, а бизнесу плохо»: как закрытие РФ железнодорожных переходов границы повлияет на Эстонию?
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Отдых, где не нужно ничего организовывать. Саймаа показывает рыбалку в новом свете
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную