Американские и мировые площадки растут каждый день и бьют новые рекорды. Последняя волна роста, которая началась прошлой осенью, продолжается до сих пор и конца этому пока не видно.

- Технологический NASDAQ бьет новый рекорд
- Foto: Scanpix
Американский S&P 500 растет так долго, что такого продолжительного роста не было аж с 1928-го года, со времен Великой Депрессии. Но сегодняшний внутридневный рекорд по индексу NASDAQ 100 довел котировки с 2500 в 2013-ом году до 6500 в конце октября 2017.
Индекс NASDAQ входят в основном компании из сектора информационных технологий: от Microsoft, Apple до более мелких компаний типа GoPro. Только в этом году, начав год с 5000 пунктов, индекс смог прибавить более чем четверть и достиг до сегодняшних 6250. Это самый растущий индекс среди крупнейших мировых индексов. Рост Dow Jones или DAX уступают и показали “всего” 18 и 15 процентов роста с начала года.
Особенно серьезно повлияли на индекс отчеты крупных технологических компаний, которые отчитались на прошлой неделе. Amazon и Microsoft убедили рыночное сообщество в сильных позициях и уверенном росте. Так акции Microsoft достигли 85 долларов за акцию, а капитализация компании едва не дошла до 650 миллиардов долларов. Капитализация самого крупного интернет ритейлера успела превысить 470 миллиардов долларов.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Недавние новости от компании GoPro, отразились на стоимости партнеров компании. Как известно, производитель портативных камер на днях объявил о закрытии проекта по производству дронов. Причиной стала низкая рентабельность и высокая конкуренция на рынке квадрокоптеров. GoPro в последние несколько лет испытывает трудности с денежным потоком, так как работает в убыток.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.