• OMX Baltic0,28%317,21
  • OMX Riga0,66%934,97
  • OMX Tallinn0,05%2 076,47
  • OMX Vilnius0,77%1 398,28
  • S&P 500−0,19%6 963,74
  • DOW 30−0,8%49 191,99
  • Nasdaq −0,1%23 709,87
  • FTSE 1000,25%10 162,29
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,32
  • OMX Baltic0,28%317,21
  • OMX Riga0,66%934,97
  • OMX Tallinn0,05%2 076,47
  • OMX Vilnius0,77%1 398,28
  • S&P 500−0,19%6 963,74
  • DOW 30−0,8%49 191,99
  • Nasdaq −0,1%23 709,87
  • FTSE 1000,25%10 162,29
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,32
  • 25.11.17, 10:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Спорт становится большим фактором риска здоровья населения

Согласно статистическим данным страхования жизни SEB, за последние 10 лет спортивные травмы были одной из основных причин страховых случаев, что составляет больше трети всех несчастных случаев. 84% страховых случаев по причине спортивных травм касается мужчин.
Спорт становится большим фактором риска здоровья населения
  • Спорт становится большим фактором риска здоровья населения
  • Foto: pixabay
Если доля спортивных травм за последние годы лишь немного увеличилась, то средний период выздоровления за 10 лет увеличился на целую неделю, достигая в среднем до 46 дней. Причиной продолжительного лечения являются как серьезность травм, так и более длительный период восстановления. Половину из всех спортивных травм по-прежнему составляют травмы от игр с мячом, но все больше возрастает статистика полученных травм от новых видов спорта, таких как горнолыжный спорт, сноубординг, велосипедный мотокросс, езда на роликовых коньках, руле или самокате. Негативное влияние на статистику страховых случаев также оказывает возрастающая популярность видов спорта на выносливость – марафоны, ультрамарафоны, Ironman и т.д.
Заведующая центром кардиологии Восточно-Таллиннской Центральной больницы, кардиолог Тийна Ууэтоа: «Рост популярности спорта с точки зрения здоровья населения является позитивным трендом, но только до тех пор, пока любители спорта занимаются спортом умеренно. Чрезмерная интенсивность, резкое возрастание спортивной нагрузки и стремление принять участие в спортивных соревнованиях без достаточной подготовки – это признаки рискованного поведения, которые часто приводят к тяжелым последствиям для здоровья, а доля таких последствий в последние годы увеличилась.»
Специалист по страхованию жизни AS SEB Elu- ja Pensionikindlustus Кирсти Вирак: «Интенсивное увлечение спортом и желание принять участие во всевозможных соревнованиях более всего характерно для людей в возрасте 35-50 лет. У многих, занимавшихся в школьные годы спортом, на определенном этапе жизни возникает желание снова заняться любимым увлечением или попробовать себя в новых видах спорта. Статистика страхования жизни также четко показывает, что при слишком большой спортивной нагрузке довольно быстро возвращаются уже забытые проблемы со здоровьем или дают о себе знать слабые места организма.»

Статья продолжается после рекламы

 

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Владелец Triple Net Capital Андрес Урб около проекта, на котором повисла большая налоговая задолженность.
Новости
  • 13.01.26, 08:33
«Все в порядке». Налоговый долг престижного проекта приближается к миллиону
Тармо Хыбе рад, что сделанные инвестиции приносят плоды: компания работает с прибылью и привлекает новых арендаторов.
Новости
  • 13.01.26, 12:04
«Мы сейчас где-то на 37-м километре»: убытки T1 – в прошлом, через пару лет центр выставят на продажу
По мнению руководителя Балтийской биржи Каарела Отса, сегодня основная надежда местного рынка – это выход крупных предприятий на биржу, таких как, например, Bolt, Veriff, Wise и Luminor.
Биржа
  • 13.01.26, 06:00
Размер имеет значение: из замкнутого круга Балтийской биржи брезжит выход
Исполнительный директор дизайн-агентства Bond Нильс Каяндер (слева) несколько лет назад вместе с креативным директором агентства Taifuun Мадисом Тарасом участвовал в радиопередаче Äripäev «В эфире – новости маркетинга», где обсуждались креативные идеи и стратегии, стоящие за работами, удостоенными наград на конкурсе «Золотое яйцо 2023». Ведущей программы была Кейт Ауснер. Недавно компания Bond обанкротилась.
Новости
  • 12.01.26, 16:43
Призер конкурса «Золотое яйцо» обанкротился. «Наша отрасль стреляет себе в ногу»
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
«У нас нет никакого желания саботировать закон или извлекать финансовую выгоду из ошибки законодателя», – сказал председатель совета Yolo Group Тим Хит.
Новости
  • 13.01.26, 09:46
Союз организаторов азартных игр Эстонии: техническая ошибка в законе не меняет налоговых обязательств
В прошлом году Налогово-таможенный департамент предотвратил больший налоговый ущерб, чем доначислил налогов.
Новости
  • 12.01.26, 08:57
Налогово-таможенный департамент действует все более системно: схемы, которые удалось прикрыть
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную