• OMX Baltic−0,35%315,11
  • OMX Riga−0,35%888,63
  • OMX Tallinn−0,23%2 065,57
  • OMX Vilnius−0,14%1 397,79
  • S&P 5001,97%6 932,3
  • DOW 302,47%50 115,67
  • Nasdaq 2,18%23 031,21
  • FTSE 1000,59%10 369,75
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,8
  • OMX Baltic−0,35%315,11
  • OMX Riga−0,35%888,63
  • OMX Tallinn−0,23%2 065,57
  • OMX Vilnius−0,14%1 397,79
  • S&P 5001,97%6 932,3
  • DOW 302,47%50 115,67
  • Nasdaq 2,18%23 031,21
  • FTSE 1000,59%10 369,75
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,8
  • 07.12.17, 06:49
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Работает ли формула «Сначала деньги, а после товар»?

Сотрудничество с экспортерами Эстонии показывает, что чужая деловая культура и длительные сроки по оплате пугают наших предпринимателей, и побуждают просить предоплату. Но это неизбежно снижает конкурентоспособность предприятия.
член правления KredEx Krediidikindlustus Марико Рукхольм
  • член правления KredEx Krediidikindlustus Марико Рукхольм
  • Foto: член правления KredEx Krediidikindlustus Марико Рукхольм
По словам члена правления KredEx Krediidikindlustus Марико Рукхольм, эстонские предприятия привыкли в общем к 15-30 дневным срокам оплаты счетов, но за пределами Эстонии часто привычнее более длинные сроки. «Ежедневно, соприкасаясь с предприятиями, мы видим, что для других деловых культур приняты сроки оплаты в 40, 60 и даже 90 дней. Это удивляет наших предпринимателей и делает их неуверенными. Во-первых, предприятие не получает деньги за поставленный товар так быстро, как рассчитывало, а во-вторых отсутствует уверенность, что за столь длинный срок деньги все же поступят», - поясняет Рукхольм.
Для снижения рисков предприниматели спрашивают за поставленный товар или услугу предоплату с зарубежного партнера. «Просьба предоплаты не всегда удачное решение – в тесной конкуренции всегда найдется другой поставщик, готовый поставит товар или окажет услугу с обычным счетом оплаты. Если покупатель может выбирать между двумя одинаковыми товарам или услугами, цена которых совпадает, то решающими станут, скорее всего, именно условия оплаты», - пояснила Рукхольм.
По ее словам, предприятия пытаются найти в этой ситуации золотую середину, и спрашивают вместо 100% предоплату в 50%, что для продавца кажется хорошим решением с точки зрения ликвидности. «Но не стоит забывать, что все же вторая половина счета остается неоплаченной и может таковой и остаться, если покупатель, например, объявляет банкротство. Это только вопрос времени, когда радость от оплаты первой части заменяется тревожными вопросами», - описывает Рукхольм. «Особенно ошибочной может быть ситуация, когда до сих пор счета оплачивались исправно, но потом начались задержки, а обещания остаются неисполненными. Наша практика показывает, что наибольший ущерб случается, скорее, у опытных продавцов, а не у новичков на рынке – в случае долгосрочных клиентских отношений бдительность продавца притупляется».

Статья продолжается после рекламы

Решение вопроса зависит от того, задумывалось ли предприятие о снижении рисков до заключения сделки и предприняло ли что-то для этого. «Если предприятие до отправки товара застраховало сделку, то, в случае невыполнения финансовых обязательств партнером, ущерб покроет компенсация от страхового общества. Но если страхового договора нет, то тогда предприятие должно обратиться в инкассо-фирму или в суд, но и это не гарантирует поступление неполученных средств. А также возникают дополнительные расходы, что особенно в случае малых предприятий может стать фатальным для бизнеса», - рассказала Рукхольм.
Для того, чтобы застраховать себя от возможных проблем, Марико Рукхольм советует предпринимателям тщательно изучить фон своего делового партнера и быть в курсе ситуации на экспортном рынке, или же поручить это страховому обществу. Если предприятию не удается найти достаточно информации о деловом партнере и страховое общество также не рекомендует заключать сделку, то стоит серьезно отнестись к ситуации, и заключить договор о 100% предоплате или же спросить у покупателя дополнительных гарантий.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Член правления Sunly Эркки Каллас признает, что победа в аукционе на платформе Timber вовсе не гарантирует победителю права на покупку, что, по его словам, ставит под сомнение легитимность всей аукционной среды.
Новости
  • 05.02.26, 08:34
Обратная сторона солнечного парка: выигравшая аукцион энергетическая компания осталась ни с чем
Вместо победителя аукциона продавец ищет нового инвестора
Руководитель Mainor Ülemiste Стен Пярнитс, глава Rail Baltic Estonia Анвар Салометс и председатель правления Таллиннского аэропорта Рийво Тувике представили свое видение города будущего.
Новости
  • 04.02.26, 18:46
Rail Baltic, аэропорт и Mainor объединяют силы: в Юлемисте запустят стройки на полмиллиарда евро
Акционер Merko Мадис Пайо перечислил ряд причин, которые, по его мнению, сигнализируют, что поводов для паники нет.
Биржа
  • 05.02.26, 14:31
Инвесторы – о падении акций Merko: поводов для панической распродажи нет
Крупный владелец получит 16 млн евро дивидендов
Первый дом Hoolekandeteenused открылся в Нарве в 2022 году.
Новости
  • 05.02.26, 06:00
В Нарве и Кохтла-Ярве построят дома для людей с особыми психическими потребностями
Юрий Петров не согласен с тем, что не смог представить свою позицию на судебном заседании и что решение было вынесено заочно.
Новости
  • 05.02.26, 19:23
Конфликт вокруг Kalevi Panorama: суд заочно обязал Юрия Петрова выплатить миллионы
И Дональд Трамп, и Си Цзиньпин рассматривают нынешнюю политику через призму позапрошлого века, считает Райво Варе.
Новости
  • 05.02.26, 14:42
Райво Варе: в мировой политике мы ментально вернулись в 19-й век
Astlanda планирует построить квартал с жилыми и коммерческими зданиями за домами на улице Раадику.
Новости
  • 04.02.26, 16:25
Строительство жилых домов на пустыре в Ласнамяэ обойдется Astlanda как минимум в 80 млн евро
Маарио Оргла – исполнительный директор Auto 100 Premium, официального дилера автомобилей Porsche, Lamborghini и Bentley в Эстонии.
  • KM
Content Marketing
  • 28.01.26, 11:50
По какой цене сейчас можно приобрести этот дизельный Cayenne?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную