• OMX Baltic0,17%315,72
  • OMX Riga0,52%881,43
  • OMX Tallinn0,03%2 097,55
  • OMX Vilnius0,87%1 412,26
  • S&P 500−0,11%6 816,89
  • DOW 30−0,56%47 916,57
  • Nasdaq 0,35%22 902,9
  • FTSE 100−0,03%10 600,53
  • Nikkei 2251,84%56 924,11
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,37
  • OMX Baltic0,17%315,72
  • OMX Riga0,52%881,43
  • OMX Tallinn0,03%2 097,55
  • OMX Vilnius0,87%1 412,26
  • S&P 500−0,11%6 816,89
  • DOW 30−0,56%47 916,57
  • Nasdaq 0,35%22 902,9
  • FTSE 100−0,03%10 600,53
  • Nikkei 2251,84%56 924,11
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,37
  • 25.03.18, 12:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Дает ли плохой год для европейских виноградников шанс эстонским мастерам виноделия?

Союз малых пивоваров Эстонии убежден, что достигнувшее жителей Эстонии подорожание иностранных вин создает выгодные условия для того, чтобы эстоноземельцы нашли бы дорогу к винам, произведенным у нас в республике. Помогая лучшим местным вкусам стать известными, союз до 21 апреля ждет на конкурс отличные сорта домашнего вина и сидра, чтобы определить наилучших мастеров Эстонии виноделия и сидра
плохой год для европейских виноградников
  • плохой год для европейских виноградников
  • Foto: Scanpix
В минувшем году европейские виноградники пережили тяжелую зиму, в результате чего случилась крупнейшая за последнюю половину столетия потеря урожая винограда. Виноградари один за другим сообщали о трудностях с поставками, что и повлекло повышение цены. Возникшая ситуация дает возможности для тех производителей, которые помимо винограда используют местные яблоки и груши. По словам члена правления Союза малых пивоваров Эстонии и инициатора конкурса Тийны Куулер, уровень местных эстонских виноделов с каждым годом растет. «Вина, завоевавшие высокие места на прежних конкурсах, точно сравнимы с теми винами, которые продаются в наших магазина и предлагаются в ресторанах», - оценивает
Куулер ежегодно растущий уровень конкурса. «Этим конкурсом мы хотим улучшать винную культуру в Эстонии, а также хочется ободрить местных виноделов серьезнее задуматься о производстве вина, потому что появление каждого нового производителя делает вклад в нахождение местными потребителями именно эстонских вин». На конкурс этого года уже поступили первые сорта вин из Ляэнемаа. «Хочу призвать всех отличных виноделов быть более смелыми и, если даже сомневаетесь, то все же принять участие в конкурсе, потому через это вы получите прекрасную возможность представить свои лучшие вина компетентному жюри и получить от него основательный отзыв», - сказала Куулер, ободряя местных мастеров виноделия и сидра. По словам организатора конкурса, на состязание виноделов можно представлять сорта вина и сидра как этого года, так и предыдущих лет, из которых будет выбраны лучшие в начале июля.
«Мечтая с размахом, можно представить Эстонию страной виноделия и сидра, что безусловно стало бы привлекательным для туристов, посещающих Эстонию, и дало бы толчок к развитию малого предпринимательства в сельских регионах», - говорит Куулер, которая сама занимается производством вин Valgejoe на предприятие Veinivilla. Всех мастеров вина и сидра, которые желают участвовать в состязании или получить больше информации,

Статья продолжается после рекламы

Союз малых пивоваров Эстонии просит связаться по адресу [email protected] или [email protected]. Союз малых пивоваров Эстонии был создан в 2013 с целью продолжить развитие культуры и традиции пивоварения, виноделия и изготовления сидра в Эстонии. Также целью Союза является развитие эстонской алкогольной культуры через предложение высококачественной продукции и информирование потребителя. В Союз на сегодня входят большинство действующих в Эстонии малых производителей пива, сидра и вина, чье производство не превышает 5 млн литров в год.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«Так и есть, мы относительно небольшая фирма, запаса прочности у нас не так много», – сказал единственный владелец Rain Transport Тоомас Рауд.
Новости
  • 09.04.26, 16:23
«На самом деле очень тяжело». Транспортную компанию с 30-летней историей ожидает санация
Производственное оборудование компании Windoor и завод в Сауэ были проданы в рамках второй процедуры банкротства.
Эпицентр
  • 10.04.26, 11:27
Windoor, требующий от Казахстана десятки миллионов евро, избежал банкротства
Компании Võru Seeder, принадлежащей Олегу Удодову, в этом году может исполниться 30 лет. Но он считает более вероятным вариант, что до юбилея компания не доживет.
Эпицентр
  • 09.04.26, 12:16
Последняя соломинка для бизнеса, проработавшего 30 лет. «Прекратить дело всей своей жизни непросто: надеешься до последнего»
Продукция O-I Estonia с завода в Ярваканди поставляется не только в Эстонию, но и в Латвию, Литву, Финляндию, Швецию и Норвегию.
Новости
  • 10.04.26, 14:54
Стекольный завод потерял 80% прибыли: дорогой ремонт и неприятный сюрприз из Латвии
Мэр Таллинна Пеэтер Раудсепп на презентации новых троллейбусов для столицы в начале апреля.
Новости
  • 09.04.26, 19:04
Таллинн урезает инвестиции: «Забудем о росте – население сокращается»
Новый паром начнет обслуживать пассажиров в конце 2028 года, когда выйдет срок работы замещающего судна Regula.
Новости
  • 09.04.26, 18:01
Эстонские судостроители упустили контракт на €50 млн: новый паром построят поляки
На звание лучшего руководителя номинированы государственный контролер Янар Хольм, глава Meliva Марья-Лийза Алоп и руководитель центра T1 Тармо Хыбе.
Новости
  • 10.04.26, 13:02
Стали известны номинанты на звание «Лучшего руководителя Эстонии»
Модель продаж Suur-Allikmäe построена гибко. Покупатели могут приобрести участок для самостоятельного строительства или выбрать решение “под ключ”.
  • KM
Content Marketing
  • 23.03.26, 15:55
Новый район в Виймси привлекателен не только для жилья, но и для инвестиций
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную