• OMX Baltic−0,28%314,81
  • OMX Riga−0,64%896,37
  • OMX Tallinn−0,29%2 078,26
  • OMX Vilnius−0,37%1 376,59
  • S&P 5000,25%6 716,09
  • DOW 300,1%46 993,26
  • Nasdaq 0,47%22 479,53
  • FTSE 1000,21%10 425,72
  • Nikkei 2252,87%55 239,4
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%95,95
  • OMX Baltic−0,28%314,81
  • OMX Riga−0,64%896,37
  • OMX Tallinn−0,29%2 078,26
  • OMX Vilnius−0,37%1 376,59
  • S&P 5000,25%6 716,09
  • DOW 300,1%46 993,26
  • Nasdaq 0,47%22 479,53
  • FTSE 1000,21%10 425,72
  • Nikkei 2252,87%55 239,4
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%95,95
  • 30.03.18, 12:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

ELMO Rent приобрел старейшую в Эстонии компанию Minirent

Крупнейшее в Эстонии предприятие, предлагающее услугу краткосрочной аренды электромобилей ELMO Rent и первая в Эстонии компания, предлагающая мобильную услугу краткосрочной аренды автомобилей Minirent объединились.
ELMO Rent приобрел старейшую в Эстонии компанию Minirent
  • ELMO Rent приобрел старейшую в Эстонии компанию Minirent
  • Foto: Elmo Somelar
«Minirent обладает наилучшим опытом в предоставлении услуги краткосрочной аренды автомобилей, и мы верим, что ценная статистика, накопленная за более чем 7-летний период, будет также способствовать ускорению повышения удобства пользования услугами ELMO Rent», - пояснил решение руководитель ELMO Rent Энн Лаансо, Jr.
С сегодняшнего дня, 29 марта, в распоряжении у бывших клиентов Minirent, а также у теперешних клиентов ELMO Rent, 34 автомобиля и 22 пункта аренды в крупнейших центрах Таллинна и Тарту.  Клиенты Minirent автоматически переводятся в систему бронирования ELMO Rent, с тем, чтобы они могли продолжать пользоваться услугой как и раньше, но при этом у них расширился выбор автомобилей и увеличилось количество пунктов аренды.   
Приобретение – это часть стратегии предприятия стать пионером Эстонии в сфере предоставления экологически чистых автомобильных услуг на основе совместного пользования.  «В будущем мы видим ELMO Rent как предприятие высоких амбиций и надежного будущего. Все чаще европейцы отказываются от приобретения собственной машины и предпочитают ее арендовать по мере необходимости. Мы поддерживаем эту тенденцию, расширяя доступность услуги в Эстонии», - пояснил Энн Лаансоо, Jr.

Статья продолжается после рекламы

Эстонцы все еще слишком привязаны к лизингу и предпочитают быть пользователем автомобиля, однако будущее будет прежде всего основано на принципе экономики совместного пользования. «Выдающиеся творцы тенденций во главе с Taxify уже изменили наши водительские привычки.  Концепция ELMO влияет на ограничение бесконечного роста приобретения автомобилей», - считает Лаансоо, Jr.
Услуга краткосрочной аренды ELMO Rent уже сегодня дешевле такси. Краткосрочная аренда экологически чистых гибридных и электромобилей предлагает альтернативу фирмам и частным лицам, которые до сих пор приобретали машины в лизинг, отказаться от постоянных расходов на автомобиль, экономя таким образом за счет лизинговых и страховых платежей, а также расходов на содержание. «Использование услуги краткосрочной аренды позволяет оптимизировать расходы, поскольку платить нужно только за время использования арендованного автомобиля, будь то даже один час, чтобы отправиться на работу или приехать с работы домой. Владение собственным автомобилем всегда имеет постоянные расходы, независимо от частоты его использования», - добавил Лаансоо, Jr.
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Сверхсекретный центр 795 оказался несколько менее секретным, по данным The Insider, его финансированием занимается Андрей Бокарев (на фото).
Новости
  • 17.03.26, 06:00
Бизнес с «подразделением убийц»: российский партнер эстонской фирмы оказался спонсором секретного центра ГРУ
По словам члена правления Bombay Group Даяны Тийтсаар (слева), в списке указаны все должности, которые могут попасть под сокращение, но на деле работу потеряет лишь часть сотрудников. Окончательное решение примут в ближайшие дни.
Новости
  • 17.03.26, 17:48
Люксовый бизнес пустят под нож: под угрозой увольнения почти все сотрудники
На фото – PR-предприниматель Мерлис Ныгене. Его бывший бизнес-партнер Сандор Лийве никогда не инвестировал в Callisto Group, а его единственным материальным вкладом стали три пакета льда для вечеринки по случаю открытия.
Новости
  • 17.03.26, 08:28
Пиарщик избежал неустойки в 300 000 евро. «Это злонамеренный иск, чтобы измотать компанию»
Трейдер и инвестор Игорь Дорошенко определяет моменты продажи, используя в том числе индикатор Average True Range , который измеряет среднюю волатильность акции.
Биржа
  • 17.03.26, 15:26
Ловушка долгосрочного инвестирования: как понять, что акции пора продавать
Вопрос о применении льгот по части земельного налога теперь зависит от решений конкретного самоуправления.
Подсказка
  • 16.03.26, 06:00
Пенсионеры недовольны земельным налогом: почему мы должны платить такие огромные суммы?
Около десяти лет назад Марко Кайрьяк был защитником Вяйно Пентуса, отца Кейт Пентус-Розиманнус, в скандальном деле Autorollo.
Новости
  • 17.03.26, 10:51
Кайрьяк объяснил уход в Sorainen: раньше у Ellex был самый большой оборот
Номинальная стоимость одной облигации Coop Pank составляет 1000 евро.
Биржа
  • 17.03.26, 09:55
Coop Pank намерен привлечь через облигации до 20 млн евро
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную