Как заявил в интервью "Российской Газете" исполнительный директор "Института проблем глобализации" Михаил Делягин, Fortum представляет реальную угрозу для безопасности России.

- Fortum подает в суд на российские сетевые издания
- Foto: Scanpix
Финская энергетическая компания Fortum обращается в суд на российские сетевые издания за распространение ложной информации, сообщает газета Helsingin Sanomat.
На прошлой неделе в «Российской Газете» была опубликована авторская колонка, в которой содержались данные, почерпнутые из различных неофициальных интернет-источников. В числе прочего, в колонке утверждалось, что председателем совета директоров Fortum является министр обороны Финляндии, а членом совета директоров – "представитель финской политической полиции".
По словам представителей Fortum, речь идет о целенаправленной кампании, цель которой – очернить Fortum.
Статья продолжается после рекламы
Автор колонки Михаил Делягин, являющийся одним из советников Владимира Путина в области экономики, называет Fortum супермонстром, который контролирует отрасли жизнеобеспечения сразу нескольких российских регионов. Это, по мнению автора, создает реальные угрозы для безопасности - и далеко не только энергетической.
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?