Государственный центр лесного хозяйства (RMK) выставил на продажу участки земли. На вырученные деньги планируется приобрести участники заповедников у тех владельцев, которые не смогли разработать эти участки или продать их государству.

- Лес
- Foto: Julia-Maria Linna
На аукционе в конце августа будет распродано земельных участков общей площадью 409 гектаров. Начальная цена 1.1 миллион евро, передает Erametsakeskus.
Это может порадовать тех владельцев земли, которые годами ждали решения государства, сможет ли оно найти деньги на выкуп заповедных земель, которые находятся в частном владении. Проблема состоит в том, что у владельцев таких участков могут быть различные ограничения на разработку земли и кроме как государства в покупке таких участков никто не заинтересован. В начале года на отчуждение таких участков было подано около ста заявлений.
Рийгикогу передало право на покупку земель заповедников RMK в январе 2017 года. Для получения средств на приобретение этих участков RMK выставляет на продажу землю, которая лесному госхозяйству для разработки не нужна. RMK начало скупать заповедные участки в июле. На этот год в бюджет для покупки данных земель заложено 5 миллионов евро. По подсчетам, это позволит приобрести около 40 участков земли заповедников.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.