За прошедший год капитализация рынка криптовалют упала на 82% — 11 января 2018 г. она превышала $697 млрд, а на данный момент составляет $123 миллиарда, сообщает
РБК.
Также на 65% сократились объемы торгов цифровыми деньгами — с $55 млрд до $18 миллиардов.
Биткоин подешевел на 74%, в начале прошлого года монета торговалась на уровне в $14 200, теперь ее цена ниже $3700. Токен XRP потерял 85% от цены, его курс снизился с $2,20 до $0,33. Сильнее пострадал Ethereum, он подешевел на 90%, с $1231 до $128.
Похожие статьи
Колумнист издания Bloomberg Ноа Смит обосновал, почему считает биткоин пузырем. По его мнению, криптовалютный феномен преподал миллениалам важный, но непростой урок о спекуляциях, который предыдущие поколения усвоили на других примерах.
Однажды биткойн точно будет стоить 100 000 – 200 000 долларов, вопрос лишь в том, когда именно это случится, считает эстонский долгосрочный инвестор в криптовалюту Ассе Сауга. Äripäev обратился с запросом к Банку Эстонии за комментарием к этому прогнозу.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?