Касса по безработице присвоила заводу Metsä Wood титул «Работодатель Пярнумаа 2018».

- Завод Metsä Wood
- Foto: Rasmus Kooskora, Sweco Projekt AS
На заводе, который официально был запущен в августе прошлого года, к концу года работало более 100 работников. Когда завод начнет работать на полную мощность, то на Пярнуском заводе работу получат около 200 человек, отмечает касса по безработице.
По словам руководителя отделения кассы по безработице в Пярнумаа Герли Метс, предприятие воспользовалось также программой «Работайте и учитесь», в рамках которой работники завода прошли обучение.
На пярнуском заводе Metsä Wood изготавляется березовая фанера, которая преимущественно используется в строительстве и траспортной промышленности.
Статья продолжается после рекламы
Производственная мощность завода составляет 50 000 кубометров в год.
Березовый шпон для завода заготавливается в Центральной Финляндии в городе Ээнекоски. Используемое для этого дерево поставляется из Финляндии, в основном из лесов, принадлежащих владельцам компании Metsä Group.
Строительство в Пярну завода по производству березовой фанеры началось в апреле 2017 года, и весной 2018 года оно было завершено. Производство было официально запущено 27 августа 2018 года.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.