По первоначальным данным экономика Швеции во втором квартале выросла на 1,4%, что оказалось ниже прогнозов аналитиков, пишет Kauppalehti.

- Старое здание биржи в Стокгольме
- Foto: TT NEWS AGENCY, Scanpix
Ожидалось, что экономика вырастет на 1,9%. По сравнению с предыдущим кварталом, рост замедлился на 0,1%, тогда как аналитик ожидали ускорение роста.
По мнению аналитиков Nordea, вторая половина года не будет столь бодрой, каким было начало года.
По данным Департамента статистики Швеции, основным фактором влияния на замедление экономического роста стало сокращение инвестиций, которые сократились во втором квартале на 1,1%. Расходы домохозяйств увеличились на 0,6%.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?