Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Финляндия: рост цен на недвижимость постепенно замедляется
Статистика по финскому рынку недвижимости до сих пор превосходит ожидания аналитиков, поскольку объемы продаж жилья в значительной мере восстановились. В то же время рост цен на недвижимость в Финляндии замедляется, пишет Äripäev.
В течение последних лет экономическому росту Эстонии способствовало бурное строительство в Северных странах. Но сейчас рынок недвижимости в тех краях больше уже не такой безоблачный, пишет экономический аналитик SEB Михкель Нестор.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.