Переговоры по государственному бюджету начнутся на следующей неделе, но уже сейчас можно сказать, что с большой вероятностью бюджет уйдет в минус минимум на четыре года. Вероятно, что пенсии в следующем году не вырастут, а расходы на оборону упадут.
Экономический прогноз Министерства финансов держат в строжайшей тайне до понедельника.
Foto: Liis Treimann
Министр иностранных дел Урмас Рейнсалу (Isamaa) описал ситуацию следующим образом: «Отправная точка в том, что это не бюджет мирного времени. Главное, чтобы мы вышли из кризиса с посильной долговой нагрузкой и смогли избежать дополнительных бюджетов».
К началу сентября Министерство финансов подготовит обновленную версию экономического прогноза, который ляжет в основу составления государственного бюджета на следующий год.
В первом полугодии 2020 года поступление налогов в государственный бюджет сократилось на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает министерство финансов.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.