Курьерское и логистическое предприятие DPD инвестирует 200 миллионов евро в экологичный транспорт. К 2025 году DPD планирует заменить 7000 транспортных средств из своего парка на более экологичные. Для Эстонии это означает появление более чем 30 новых транспортных средств, работающих на электричестве или газе.

- К 2025 году DPD планирует заменить 7000 транспортных средств из своего парка на более экологичные.
- Foto: Julia-Maria Linna
Программа замены транспорта на более экологичный коснется 225 городов по всей Европе, в результате чего объемы углекислого газа, выделяемого фургонами DPD, уменьшатся примерно на 89%.
Концерн планирует запустить 7000 новых экологичных транспортных средств, построить 3600 станций для зарядки электромобилей, а также создать 80 новых депо в центрах городов.
Исполнительный директор DPD Eesti Ремо Кирсс объяснил, что в Эстонии обновление автомобильного парка в рамках этого проекта начнется в следующем году. «Мы дополним наш автомобильный парк в Таллинне и его окрестностях 33 более экологичными транспортными средствами. Большую их часть будут составлять фургоны с газовыми двигателями, но мы также будем использовать и некоторое количество электрических фургонов», – сказал Кирсс.
«Мы продолжим обновлять наш автомобильный парк и будет по-прежнему следить, чтобы ни один наш фургон не был старше пяти лет. Именно это и является одной из причин, по которым компания DPD уже с 2013 года обеспечивает углеродно-нейтральную доставку посылок», – отметил Кирсс. В настоящее время автопарк DPD Eesti включает около 300 транспортных средств.
Новый автомобильный парк, использующий более экологичные виды топлива, будет состоять из различных транспортных средств, в зависимости от особенностей и размера конкретного города, участвующего в проекте. Среди прочего компания начнет использовать электрические фургоны (MAN eTGE, Volkswagen eCrafter, Nissan eNV-200 и т.д.), менее габаритные электромобили (Tripl, Paxter и т.д.), транспортные средства, работающие на газе, а также курьеров, передвигающихся на мотоциклах, на велосипедах и пешком.
DPD Eesti – лидер рынка внутригосударственных и международных курьерских услуг, обслуживающий в Эстонии частных и бизнес-клиентов при помощи примерно 260 курьеров и 230 автомобилей, а также дополнительно предоставляющий работу 171 специалисту. В Эстонии у DPD есть 127 пунктов Pickup, 114 из которых – автоматы, а остальные – магазины, где можно получить свою посылку.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Европейский союз направит почти 2,2 миллиарда евро на 140 крупных транспортных проектов, одним из которых является Rail Baltic.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.