Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В корпоративных сетях распространяется вредоносный вирус
Департамент государственной инфосистемы (RIA) сообщил, что более сотни компьютеров эстонских пользователей были заражены трояном Emotet.
Вредоносное ПО, которое дает доступ к компьютеру пользователя для проведения дальнейших атак, затронуло торговые, транспортные и строительные компании Эстонии и одно государственное учреждение, информирует RIA.
Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с правоохранительными органами США, Великобритании, Франции, Германии, Кипра и Латвии раскрыла деятельность международной преступной группировки хакеров, организованной гражданами Украины под прикрытием легальной коммерческой структуры.
Власти Ирана намерены создать халяльный интернет, который, по сути, станет новой формой интернет-цензуры и образцом для подражания в странах, режимы которых недовольны бесконтрольным распространением информации в Сети, сообщает The Wall Street Journal.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.