Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В корпоративных сетях распространяется вредоносный вирус
Департамент государственной инфосистемы (RIA) сообщил, что более сотни компьютеров эстонских пользователей были заражены трояном Emotet.
Вредоносное ПО, которое дает доступ к компьютеру пользователя для проведения дальнейших атак, затронуло торговые, транспортные и строительные компании Эстонии и одно государственное учреждение, информирует RIA.
Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с правоохранительными органами США, Великобритании, Франции, Германии, Кипра и Латвии раскрыла деятельность международной преступной группировки хакеров, организованной гражданами Украины под прикрытием легальной коммерческой структуры.
Власти Ирана намерены создать халяльный интернет, который, по сути, станет новой формой интернет-цензуры и образцом для подражания в странах, режимы которых недовольны бесконтрольным распространением информации в Сети, сообщает The Wall Street Journal.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.