Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Финансовая инспекция направила банкам меморандум, в котором рекомендовала уделять повышенное внимание оценке и управлению кредитными рисками в условиях распространения коронавируса, пишет Äripäev.
По данным инспекции, прослеживается тенденция к повышению уровня риска при кредитовании. Раннее выявление и адекватная оценка рисков помогут банкам, среди прочего, своевременно предоставлять подходящие решения проблемным должникам.
Банки еврозоны только готовятся ощутить полное воздействие пандемии коронавируса, пишет Bloomberg, ссылаясь на представителей Центральных банков Европы.
По мнению президента Банка Эстонии Мадиса Мюллера, планируемый единый регистр кредитных задолженностей позволит кредитным учреждениям точнее рассчитывать риски, что должно привести к снижению процентных ставок по потребительским кредитам.
Рабочая одежда является неотъемлемой частью повседневной деятельности любого производственного и промышленного предприятия. В то же время уход за ней зачастую сопряжен с большим объемом невидимой работы. Чем больше сотрудников и чем выше текучесть кадров, тем сложнее становится система управления рабочей одеждой.