Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Центробанк: Эстония поддерживала экономику меньше других стран ЕС
Во время вызванного коронавирусом кризиса Эстония поддерживала свою экономику в гораздо меньшем объеме, чем делали другие государства Европы, но в то же время и ограничения в нашей стране до сих пор были самыми мягкими, заявил экономист центробанка Расмус Каттай, передает rus.err.ee.
"Объем господдержки был, скорее, небольшим, но, конечно, нужно учитывать контекст - спад экономики в Эстонии в прошлом году оказался меньше, чем в большинстве других европейских стран", - сказал Каттай в интервью "Актуальной камере".
"Однако ближайшее будущее, вероятно, будет хуже, чем ожидалось. В странах Балтии и Скандинавии у Эстонии самые худшие показатели, уровень заражения самый высокий и продолжает расти", - добавил Расмус Каттай.
"Однако наши ограничения на данный момент являются самыми мягкими, мы пошли по неверному пути, и можно ждать ужесточения ограничений", - заключил эксперт.