Во время вызванного коронавирусом кризиса Эстония поддерживала свою экономику в гораздо меньшем объеме, чем делали другие государства Европы, но в то же время и ограничения в нашей стране до сих пор были самыми мягкими, заявил экономист центробанка Расмус Каттай, передает
rus.err.ee.
- Иллюстративное фото.
- Foto: Shutterstock
"Объем господдержки был, скорее, небольшим, но, конечно, нужно учитывать контекст - спад экономики в Эстонии в прошлом году оказался меньше, чем в большинстве других европейских стран", - сказал Каттай в интервью "Актуальной камере".
"Однако ближайшее будущее, вероятно, будет хуже, чем ожидалось. В странах Балтии и Скандинавии у Эстонии самые худшие показатели, уровень заражения самый высокий и продолжает расти", - добавил Расмус Каттай.
"Однако наши ограничения на данный момент являются самыми мягкими, мы пошли по неверному пути, и можно ждать ужесточения ограничений", - заключил эксперт.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.