По состоянию на утро 7 марта в Эстонии вакцинированы 101 452 человека, из которых у 43 942 вакцинация завершена, то есть люди получили обе дозы вакцины, пишет rus.err.ee со ссылкой на Министерство социальных дел.
Как минимум одну дозу вакцину в Эстонии получили 7,63% жителей (средний показатель по Европейскому союзу - 6%). Среди людей старше 80 лет вакцинированы по меньшей мере одной дозой 27,1% человек.
В основном вакцинацию от коронавируса делают в центрах семейных врачей (44% от общего числа) и больницах (38%).
Помимо телефонных звонков, люди на вакцинацию приглашаются и через государственный портал eesti.ee. Поэтому жители Эстонии должны там проверить свои контактные данные и настроить, если это не было сделано ранее, переадресацию государственной почтовой службы на свой личный электронный адрес.
Огромный спрос на вакцины против коронавируса вызвал появление черного рынка. Эстонским чиновникам и политикам тоже предлагали препараты из-под полы. Но если не впадать в крайности, какие варианты получения дополнительных доз действительно есть у Эстонии?
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.