Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
США и Германия договорились по поводу газопровода "Северный поток 2"
Власти США и Германии договорились о том, что строительство российского газопровода «Северный поток 2» может быть продолжено без введения американских санкций, сообщает агентство Reuters.
Министерство финансов США ввело санкции против российского государственного учреждения «Морская спасательная служба», трех российских компаний и 13 судов, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток 2", сообщает "Коммерсант".
В Германии Федеральное управление по судоходству и гидрографии (BSH) разрешило продолжить строительство газопровода «Северный поток 2», сообщает «Коммерсант».
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.