РБК: «Газпром» вновь стал крупнейшей компанией России
Агентство РБК обнародовало свежий рейтинг крупнейших компаний России, первую строчку в котором занимает государственная топливно-энергетическая корпорация «Газпром».
Рейтинг РБК 500 традиционно возглавляют российские нефтегазовые и горно-металлургические компании. Прошлогодний лидер списка, «Роснефть», переместилась в этом году на второе место.
По мнению эксперта нефтегазового рынка Михаила Крутихина, трёхкратный рост цен на газ за несколько месяцев не отражает реальной ситуации на рынке и вызван, скорее, жёсткими действиями «Газпрома» и реакцией спекулянтов на них.
Цены на природный газ в Европе с начала года выросли на 170%, и часть депутатов Европейского парламента подозревает, что российская газовая компания "Газпром" манипулирует рыночными ценами, передает rus.err.ee.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.