РБК: «Газпром» вновь стал крупнейшей компанией России
Агентство РБК обнародовало свежий рейтинг крупнейших компаний России, первую строчку в котором занимает государственная топливно-энергетическая корпорация «Газпром».
Рейтинг РБК 500 традиционно возглавляют российские нефтегазовые и горно-металлургические компании. Прошлогодний лидер списка, «Роснефть», переместилась в этом году на второе место.
По мнению эксперта нефтегазового рынка Михаила Крутихина, трёхкратный рост цен на газ за несколько месяцев не отражает реальной ситуации на рынке и вызван, скорее, жёсткими действиями «Газпрома» и реакцией спекулянтов на них.
Цены на природный газ в Европе с начала года выросли на 170%, и часть депутатов Европейского парламента подозревает, что российская газовая компания "Газпром" манипулирует рыночными ценами, передает rus.err.ee.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.