Роман Абрамович и еще шесть российских бизнесменов попали в санкционные списки Великобритании, сообщается в документе британского МИД, размещенном на сайте правительства.

- Роман Абрамович.
- Foto: Scanpix
Помимо средств бывшего владельца футбольного клуба «Челси», власти страны заморозили активы Игоря Сечина, Олега Дерипаски, Алексея Миллера, Николая Токарева, Андрея Костина и Дмитрия Лебедева, пишет
Lenta.
Абрамовичу и Дерипаске запретили сделки с британскими физическими и юридическими лицами и въезд на территорию Великобритании. В отношении их власти Великобритании также наложили ограничения на владение, регистрацию, перемещение и использование морских и воздушных транспортных средств (яхты, личные самолеты и прочее).
Остальным российским бизнесменам из санкционного списка запретили въезд в Великобританию.
В документе МИД вышеперечисленные россияне названы «самыми богатыми и влиятельными российскими олигархами», совокупное состояние которых составляет около 15 миллиардов фунтов (19,76 миллиарда долларов). Согласно заявлениям премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и министра иностранных дел Лиз Трасс, новые меры косвенно направлены против действующей власти России.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В феврале на полках Selver впервые появилась скандинавская линейка продукции First Price. Всего за несколько месяцев она полюбилась клиентам и зарекомендовала себя как мощное дополнение на рынке продуктов питания Эстонии.