Государственный центр оборонных инвестиций (RKIK) подписал с компанией Nordecon контракты на проектирование и строительство новых складов для Сил обороны в Тартумаа на общую сумму 60 млн евро.
Строительная группа Nordecon объявила инвесторам о снижении оборота почти на 5 процентов, при этом компания едва вышла в плюс по чистой прибыли. Акционерам же достались одни убытки.
В прошлом году чистый убыток строительной компании Nordecon составил 3,7 млн евро. По словам руководителя Nordecon Герда Мюллера, цель предприятия состоит в том, чтобы и дальше предлагать акционерам хорошую дивидендную доходность (правда, в этом году дивиденды Nordecon не выплачивает).
В своем обзоре балтийского рынка LHV дает рекомендацию «покупать» акции как Merko Ehitus, так и Nordecon. При этом доходы и прибыльность компаний движутся в разных направлениях.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.