Центральные банки сказали свое слово: что будет с процентными ставками
На этой неделе сразу несколько центральных банков развитых стран сообщили о своих решениях и прогнозах по ставкам. Не обошлось без неожиданностей и исторических разворотов.
Около полугода назад центральные банки большинства развитых стран дали понять, что с повышением ставок они, видимо, закончили. С тех пор все гадают, когда начнется их снижение. И первая ласточка на этой неделе появилась.
Японский рынок c 1989 года никак не мог выбраться из ямы и побить новый рекорд, и вот, спустя более чем три десятилетия, это случилось. На что следует обратить внимание эстонским инвесторам, у которых есть желание присоединиться к японским быкам.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?