Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций (ООН) по делам беженцев сократит от 3000 до 4000 своих сотрудников в разных странах мира в целях экономии расходов, пишет
rus.err.ee.
- Иллюстративное фото.
- Foto: stu.dio
Об этом сообщил 20 мая глава специализированного агентства ООН, созданного в 1951 году для оказания помощи беженцам.
В настоящее время в агентстве работают около 15 000 человек, то есть сокращения затронут 20-25% персонала. В общей сложности расходы на персонал планируется сократить на 30%, и новая штатная структура агентства начнет действовать с октября 2025 года.
Сокращения связаны с резким сокращением финансирования ООН со стороны США, на счет которых приходилось около 40% финансирования Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, или два миллиарда долларов в год.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
24 февраля, в 107-ю годовщину Эстонской республики, президент Эстонии Алар Карис выступил с речью в концертном зале «Эстония». Карис подчеркнул, что Эстонии необходимо найти новые решения и ресурсы для роста экономики, привнести в бизнес технологии и науку, и еще активнее инвестировать в национальную оборону.
Решение Белого дома приостановить деятельность агентства по развитию USAID может означать для эстонских НКО бюджетную дыру в десятки миллионов.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.