Генеральный прокурор намерен предъявить политику Партии реформ и бывшему министру юстиции Калле Лаанету обвинение в мошенничестве. Для этого парламент должен сначала лишить Лаанета депутатской неприкосновенности.
Начатое полицией в марте делопроизводство о проступке, призванное пролить свет на обстоятельства аренды квартиры бывшим министром юстиции Калле Лаанетом (Партия реформ) у своего пасынка, переросло в уголовное дело.
По словам премьер-министра Каи Каллас, задача нового министра юстиции – обеспечить трудовой мир в его сфере ответственности. Поэтому Мадис Тимпсон планирует сесть со своим бывшим однокурсником, генеральным прокурором, и провести честную беседу.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.