Правительство отложило вызвавший жаркие споры план поддержки морских ветропарков
Правительство Партии реформ и «Ээсти 200» отложило принятие решения о поддержке морских ветряных парков на следующий год. По словам члена правления «Ээсти 200» Сандера Удама, это было сознательное решение.
Вчерашнее решение правительства отложить проведение тендеров на строительство морских ветропарков и отказаться от плана поддержки в размере 2,6 млрд евро вызвало у разработчиков недовольство и беспокойство.
Разработчик возобновляемой энергии Enefit Green привлек к проекту строительства морского ветропарка в Рижском заливе японский концерн Sumitomo Corporation.
Новым техническим директором и членом правления Rail Baltic Estonia стал Лаури Ульм, проработавший 17 лет в Eesti Energia и ранее руководивший развитием ветропарков в Enefit Green.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.