Шведский стартап хочет купить бизнес Bolt по аренде самокатов. Виллиг: мечтать не вредно
Глава шведского стартапа Voi Technologies по аренде электросамокатов Фредрик Йельм сообщил, что компания хотела бы выкупить кого-то из конкурентов, например, бизнес Bolt по прокату самокатов.
С июля вступит в силу поправка к Закону о дорожном движении, запрещающая стоянку на тротуаре для разгрузки товара. Владельцы небольших магазинов и кафе в центре Таллинна с перспективой свыклись, в то же время логистическую альтернативу нашли для себя не все.
Прошел уже месяц с появления на улицах Таллинна красных мини-мопедов Ride Mobility. У одних они вызывают возмущение, у других – живой интерес. ДВ спросили у компании Bolt, почувствовали ли они конкуренцию со стороны нового легкого вида транспорта и что собираются делать, чтобы не сдать позиции будущим летом.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.